Julius Echter von Mespelbrunn, 1573-1617. Guldentaler zu 60 Kreuzern 1593. 24.26 g. Helmschrott 135. Dav. 151. Sehr selten / Very rare. Sonst attraktives vorzügliches Exemplar / Attractive extremely fine. Kleine Randfehler, etwas korrodiert und Kratzer im Revers / Minor edge nicks, some corrosion and scratches on reverse.
Starting price | 3,000 CHF |