Halbtaler 1760. 13.99 g. Kellner 353. Fast vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Starting price | 150 CHF |
Taler 1761. 27.98 g. Kellner 339. Dav. 2487. Fast vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1762. Lege vindice. 28.06 g. Kellner -. Dav. 2486. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 400 CHF |
Taler 1763. 27.76 g. Kellner 340. Dav. 2488. Vorzüglich. Min. Zainende.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1765. 28.02 g. Kellner 341. Dav. 2490. Fast FDC.
Starting price | 750 CHF |
Taler 1765. Mit Randschrift. 28.03 g. Kellner 345b. Dav. 2495. Fast vorzüglich. Kratzer im Feld im Avers. Randverprägung.
Starting price | 500 CHF |
Taler 1765. 27.90 g. Kellner 343. Dav. 2491. Gutes sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Taler 1766. Mit Laubrand. 28.03 g. Kellner 347. Dav. 2496. Sehr selten. Vorzüglich-FDC. Prachtexemplar mit min. Justierspuren.
Starting price | 2,000 CHF |
Taler 1766. Mit Laubrand. 27.97 g. Kellner 346a. Dav. 2496. Vorzüglich-FDC. Kl. Schrötlingsfehler.
Starting price | 500 CHF |
Halbtaler 1766. 13.91 g. Kellner 354. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 100 CHF |
Taler 1767. Mit Laubrand. 27.94 g. Kellner 348b. Dav. 2498. Fast vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1768. Mit Randschrift. 28.03 g. Kellner 344d. Dav. 2494. Fast vorzüglich. Kl. Schrötlingsfehler.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1768. Mit Laubrand. 27.90 g. Kellner 348d. Dav. 2498. Fast vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1768. Mit Laubrand. 27.98 g. Kellner 344c. Dav. 2494. Fast vorzüglich. Feine Patina.
Starting price | 150 CHF |
Taler 1768. Mit Randschrift. 27.98 g. Kellner 344d. Dav. 2494. Sehr schön.
Starting price | 150 CHF |
Taler 1768. 28.03 g. Kellner 345. Dav. 2494. Sehr schön-gutes sehr schön. Kl. Schrötlingsfehler im Avers.
Starting price | 200 CHF |
Taler 1779. 28.01 g. Kellner 350. Dav. 2495. Gutes vorzüglich. Prachtvolle Patina. Winz. Kratzer im Feld im Avers.
Starting price | 750 CHF |
Taler 1779. 28.00 g. Kellner 350. Dav. 2495. vorzügliches Exemplar. Winz. Kratzer, sonst attraktives
Starting price | 500 CHF |
Taler 1780. Mit Laubrand. 27.92 g. Kellner 344e. Dav. 2494. Gutes sehr schön. Dunkle Tönung.
Starting price | 200 CHF |
Dukat 1790. Stempel von J.P. Werner. Kellner 81. Fr. 1913. Sehr selten. Sehr schön. Etwas bearbeitet.
Starting price | 3,000 CHF |