Catalog - SINCONA Auction 54

World Gold Coins and Medals

Results 261-280 of 1320
of 66
DEUTSCHLAND Empire
Lot 261 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.98 g. J. 195. Fr. 3767. Vorzüglich / Extremely fine.

300 CHF
375 CHF

Lot 262 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.97 g. J. 195. Fr. 3767. Fast vorzüglich / About extremely fine.

250 CHF
325 CHF

Lot 263 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D, München. 1.96 g. J. 195. Fr. 3767. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

250 CHF
325 CHF

Lot 264 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913. 10 Mark 1888 D, München. 3.96 g. J. 198. Fr. 3769. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

200 CHF
325 CHF

Lot 265 1

Otto, 1886-1913. 20 Mark 1900 D, München. 7.92 g. J. 199. Fr. 3768. Vorzüglich / Extremely fine.

300 CHF
300 CHF

Lot 266 1

Otto, 1886-1913. 20 Mark 1905 D, München. 7.94 g. J. 199. Fr. 3768. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

300 CHF
400 CHF

Lot 267 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875 A, Berlin.
7.93 g. J. 203. Fr. 3775. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,800 CHF
1,900 CHF

Lot 268 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1874 B, Hannover. 3.94 g. J. 207. Fr. 3779. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

1,200 CHF
1,600 CHF

Lot 269 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1877 J, Hamburg.
1.97 g. J. 208. Fr. 3872. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

400 CHF
450 CHF

Lot 270 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1873 H, Darmstadt.
3.93 g. J. 213. Fr. 3785. Sehr schön / Very fine.

220 CHF
250 CHF

Lot 271 1

Ludwig III. 1848-1877. 20 Mark 1874 H, Darmstadt. 7.86 g. J. 217. Fr. 3784. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

450 CHF
550 CHF

Lot 272 1

Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1875 H, Darmstadt.
3.96 g. J. 216. Fr. 3786. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

200 CHF
225 CHF

Lot 273 1

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1877 H, Darmstadt.
1.98 g. J. 215. Fr. 3787. Sehr schön / Very fine.

600 CHF
750 CHF

Lot 274 1

1.98 g. J. 215. Fr. 3787. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.

600 CHF
600 CHF

Lot 275 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892. 20 Mark 1892 A, Berlin. 7.90 g. J. 221. Fr. 3788. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

1,500 CHF
3,200 CHF

Lot 276 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

Ernst Ludwig, 1892-1918. 20 Mark 1893 A, Berlin. 7.95 g. J. 223. Fr. 3793. Gutes sehr schön / Good very fine.

1,000 CHF
1,400 CHF

Lot 277 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz III. 1883-1897

Friedrich Franz III. 1883-1897. 10 Mark 1890 A, Berlin. 3.94 g. J. 232. Fr. 3803. Vorzüglich / Extremely fine.

1,000 CHF
1,000 CHF

Lot 278 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 10 Mark 1901 A, Berlin. Zum Regierungsantritt des Grossherzogs nach erreichter Volljährigkeit am 9. April 1901.
. J. 233. Fr. 3805. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS PR64CAM.

6,500 CHF
6,500 CHF

Lot 279 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Friedrich Wilhelm, 1860-1904

Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 20 Mark 1873 A, Berlin. 7.88 g. J. 236. Fr. 3806. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

4,000 CHF
6,000 CHF

Lot 280 1
Oldenburg, Grossherzogtum Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. 10 Mark 1874 B, Hannover. J. 241. Fr. 3812. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung / Very rare, especially in this condition. PCGS MS63.

12,000 CHF
12,000 CHF

Results 261-280 of 1320
of 66

SINCONA Auction 54