Catalog - SINCONA Auction 23

Results 261-280 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2261 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871-1904

Friedrich I. 1871-1904 2 Mark 1896. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. 11.11 g. J. 20. KM 23. Vorzüglich.

300 CHF
375 CHF

Lot 2262 1

Friedrich I. 1871-1904 20 Mark 1901. Berlin Zum 70. Geburtstag. 7.95 g. J. 181. KM 26. Fr. 3749. Sehr schön-vorzüglich.

1,250 CHF
1,850 CHF

Lot 2263 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

Friedrich II. 1904-1914 20 Mark 1904. Berlin Zum Regierungsantritt. 7.96 g. J. 182. KM 28. Fr. 3751. R Vorzüglich-FDC.

2,700 CHF
2,700 CHF

Lot 2264 1

Friedrich II. 1904-1914 2 Mark 1904. Berlin Zum Regierungsantritt. 11.02 g. J. 22. KM 27. Sehr schön.

125 CHF
350 CHF

Lot 2265 1

Friedrich II. 1904-1914 3 Mark 1909. Berlin 16.64 g. J. 23. KM 29. Gutes sehr schön.

50 CHF
60 CHF

Lot 2266 1

Friedrich II. 1904-1914 5 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 27.75 g. J.25. KM 31. Fast vorzüglich.

125 CHF
160 CHF

Lot 2267 1

Friedrich II. 1904-1914 3 Mark 1914. Berlin Zur Silberhochzeit. 16.66 g. J. 24. KM 30. Vorzüglich-FDC.

75 CHF
80 CHF

Lot 2268 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1872. Karlsruhe 7.96 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Fast FDC.

500 CHF
950 CHF

Lot 2269 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1872. Karlsruhe 7.96 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Fast vorzüglich.

300 CHF
350 CHF

Lot 2270 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1873. Karlsruhe 7.96 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Gutes vorzüglich.

320 CHF
475 CHF

Lot 2271 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1874. Karlsruhe 7.95 g. J. 187. KM 262. Fr. 3753 Gutes sehr schön.

350 CHF
475 CHF

Lot 2272 2

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1876. Karlsruhe 2 Mark 1883, Karlsruhe. J. 27, 26. KM 263.1, 265. Sehr schön und schön.

75 CHF
170 CHF

Lot 2273 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1894. Karlsruhe 7.95 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Vorzüglich

300 CHF
350 CHF

Lot 2274 1

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1894. Karlsruhe 27.77 g. J. 29. KM 268. Vorzüglich-FDC.

650 CHF
1,000 CHF

Lot 2275 1

Friedrich I. 1852-1907 20 Mark 1895. Karlsruhe 7.91 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Sehr schön-vorzüglich.

280 CHF
400 CHF

Lot 2276 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1898. Karlsruhe 3.95 g. J. 188. KM 267. Fr. 3757. Vorzüglich

200 CHF
200 CHF

Lot 2277 2

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1900. Karlsruhe 2 Mark 1901, Karlsruhe. J. 29, 28. KM 268, 269. Fast sehr schön und sehr schön.

50 CHF
60 CHF

Lot 2278 2

Friedrich I. 1852-1907 5 Mark 1902. Karlsruhe 2 Mark 1902, Karlsruhe. Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. J. 31, 30. KM 273, 271. Vorzüglich.

75 CHF
110 CHF

Lot 2279 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1903. Karlsruhe 4.00 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

160 CHF
260 CHF

Lot 2280 1

Friedrich I. 1852-1907 10 Mark 1904. Karlsruhe 3.99 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

180 CHF
300 CHF

Results 261-280 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23