Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 261-280 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich
Lot 1261 1
misc Ludwig I. 1825-1848

Doppelter Vereinstaler 1846. München Ludwigskanal. 37.08 g. Kahnt 113. Thun 86. Dav. 595. Vorzüglich.

400 CHF
475 CHF

Lot 1262 1
misc Ludwig I. 1825-1848

Doppelter Vereinstaler 1847. München Standbild des Fürstbischofs Julius Echter von Mespelbrunn. 37.01 g. Kahnt 114. Thun 87. Dav. 596. Vorzüglich.

450 CHF
500 CHF

Lot 1263 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelter Vereinstaler 1850. München 37.00 g. Kahnt 119. Thun 91. Dav. 601. Vorzüglich.

250 CHF
275 CHF

Lot 1264 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1850. München 21.17 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 1265 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1852. München 21.18 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 1266 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelter Vereinstaler 1855. München 37.13 g. Kahnt 119. Thun 91. Dav. 601. Vorzüglich-FDC.

300 CHF
325 CHF

Lot 1267 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1855. München 21.17 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 1268 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.15 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 1269 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.23 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Gutes vorzüglich.

100 CHF
Lot 1270 1
misc Maximilian II. 1848-1864

100 CHF
Lot 1271 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.19 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Vorzüglich.

80 CHF
90 CHF

Lot 1272 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.09 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast vorzüglich-vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

Lot 1273 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Doppelter Vereinstaler 1856. München Denkmal König Maximilians in Lindau. 36.92 g. Kahnt 124. Thun 96. Dav. 605. Gutes vorzüglich-vorzüglich.

350 CHF
650 CHF

Lot 1274 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Vereinstaler 1857. München 18.51 g. Kahnt 116. Thun 98. Dav. 606. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 1275 1
misc Maximilian II. 1848-1864

Gulden 1858. München 10.28 g. J. 82. AKS 151. Vorzüglich-FDC.

125 CHF
Lot 1276 1
misc Ludwig II. 1864-1886

Vereinstaler 1871. München Siegestaler. 18.52 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Gutes vorzüglich.

80 CHF
91 CHF

Lot 1277 1
misc Ludwig II. 1864-1886

Vereinstaler 1871. München Siegestaler. 18.52 g. Kahnt 132. Thun 107. Dav. 615. Vorzüglich.

60 CHF
70 CHF

DEUTSCHLAND Bielefeld, Stadt
Lot 1278 1

Not-Goldmark 1923. 13.61 g. Menzel 1502.1. Vorzüglich.

40 CHF
40 CHF

DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft
Lot 1279 1
misc Johann Friedrich, 1667-1686

2/3 Taler 1677. Schwabach 18.71 g. Repertorium 1C.5.2.7/11. Dav. 309. Sehr schön-gutes sehr schön.

100 CHF
120 CHF

Lot 1280 1
misc Alexander, 1757-1791

Silbermedaille 1767. Bruckberger Porzellanfabrik. Stempel von Gözinger. 14.04 g. Repertorium1C.5.9.5/11. Fischer/Maué 3.713. Sehr schön.

80 CHF
Results 261-280 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18