Catalog - SINCONA Auction 87

World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction

Results 241-260 of 401
of 21
MÜNZENHANDLUNG WERNER MERK Münzen und Medaillen
Lot 4607
Deutschland Kursmünzen der BRD

Kursmünzen der BRD. Lot 1 Schachtel mit 50 Pfennigen, 1 und 2 DM-Münzen. Sehr schön-fast FDC / Very fine-about uncirculated.

Es erfolgt kein Versand der ersteigerten Waren durch SINCONA.

50 CHF
160 CHF

Lot 4608

Lot 4 Alben mit Münzen des 18. Jahrhunderts bis heute. Diverse Silbermünzen. Dazu 1 Schachtel mit Kursmünzen 20. Jahrhundert in Buntmetall. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

800 CHF
3,200 CHF

Lot 4609

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzensätzen von Frankreich (8) und von Monaco (2). FDC / Uncirculated. (10)

100 CHF
362 CHF

Lot 4610

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzen aus Grossbritannien und Kolonien (meistens Buntmetall). Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

180 CHF
180 CHF

Lot 4611

Lot 2 Schachteln mit Kursmünzensätzen des British Commonwealth und Kolonien. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~30)

50 CHF
500 CHF

Lot 4612

Lot 2 Alben mit Münzen des 19. Jahrhunderts bis heute. Viele Silbermünzen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

220 CHF
500 CHF

Lot 4613

Lot 2 Schachteln mit Kursmünzensätze und Einzelmünzen in schön bis Polierter Platte. Schön-FDC / Fine-uncirculated.

80 CHF
80 CHF

Lot 4614

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzensätzen, Münzen und Medaillen von Israel. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

60 CHF
160 CHF

Lot 4615

Lot 2 Schachteln mit Kursmünzen aus Italien. Mehrere hundert Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

200 CHF
200 CHF

Lot 4616

Lot 2 Schachteln mit Kursmünzen aus Italien. Auch ältere Stücke ab Ende 19. Jahrhundert. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

250 CHF
275 CHF

Lot 4617

Lot 2 Alben mit Münzen des 18. Jahrhunderts bis heute. Diverse Silbermünzen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

120 CHF
600 CHF

Lot 4618

Lot 3 Alben mit ehemaligen Kursmünzen, sowie 1 Couvert mit Bronzemedaillen zu Segelflugmeisterschaften. Total mehrere hundert Stück. Sehr schön-FDC / Very fine-uncirculated.

60 CHF
60 CHF

Lot 4619
Kanada Elizabeth II. 1952-2022

Elizabeth II. 1952-2022. Lot 26 Kursmünzensätze in Polierter Platte in Originaletuis (1977, 1980 (2), 1981 (2), 1982 (2), 1983, 1984 (2), 1985 (2), 1986 (4), 1987, 1988 (3), 1989 (2), 1990 (2), 1991, 1995). Polierte Platte / Choice Proof. (26)

200 CHF
200 CHF

Lot 4620

Elizabeth II. 1952-2022. Lot Kursmünzensätze und Einzelmünzen in Polierter Platte und Stempelglanz. Ca. 70 Münzen. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~70)

40 CHF
60 CHF

Lot 4621

Silbermedaille 7 Medaillen früherer Herrscher von Monaco in Silber. In Originalschachtel. Polierte Platte / Choice Proof. (7)

125 CHF
160 CHF

Lot 4622

Lot 4 Alben mit Münzen und wenigen Medaillen aus der k.&k. Monarchie bis heute. Viele Silbermünzen. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

450 CHF
1,300 CHF

Lot 4623

Lot 2 Schachteln mit Münzen des 18. bis 20. Jahrhunderts. Viele Silbermünzen dabei. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

200 CHF
500 CHF

Lot 4624

Lot 18 Kursmünzensätze und 2 Einzelmünzen in Foldern (1 x unvollständig). Einzelne Silbermünzen dabei. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (20)

180 CHF
Lot 4625

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzensätzen von Spanien, hauptsächlich zur Fussballweltmeisterschaft 1982. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (~40)

40 CHF
Lot 4626

Lot 1 Schachtel mit Kursmünzensätzen von Südafrika (13) sowie 2 Einzelmünzen. FDC-Polierte Platte / Uncirculated-proof. (15)

60 CHF
60 CHF

Results 241-260 of 401
of 21

Swiss Coins and Medals