Erich I., König von Norwegen, 1389-1442, sowie Dänemark und Schweden, 1396-1439. Silbermedaille o. J., (posthume Prägung um 1730). Stempel von J. C. Hedlinger. Geharnischtes Brustbild nach rechts mit Hut, darauf Krone, und umgelegtem Mantel. Rv. Zehn Zeilen Schrift. 34.8 mm.
15.82 g. Felder 85. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Starting price | 250 CHF |