Catalog - SINCONA Auction 13

Results 241-260 of 1092
of 55
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2241 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

20 Mark 1875. Berlin 7.90 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Gutes sehr schön.

1,000 CHF
1,350 CHF

Lot 2242 1

20 Mark 1875. Berlin 7.92 g. J. 203. KM 1160. Fr. 3775. Sehr schön.

900 CHF
1,300 CHF

Lot 2243 1
Bremen, Hansestadt

20 Mark 1906. Hamburg 7.96 g. J. 205. KM 252. Fr. 3773. Vorzüglich.

2,000 CHF
2,750 CHF

Lot 2244 1
Bremen, Hansestadt

20 Mark 1906. Hamburg 7.97 g. J. 205. KM 252. Fr. 3773. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,600 CHF
2,700 CHF

Lot 2245 1
Bremen, Hansestadt

10 Mark 1907. Hamburg 3.98 g. J. 204. KM 253. Fr. 3774. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,250 CHF
2,200 CHF

Lot 2246 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1875. Hannover 3.94 g. J. 207. KM 286. Fr. 3779. Gutes sehr schön-sehr schön.

1,000 CHF
1,900 CHF

Lot 2247 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1876. Hamburg 3.94 g. J. 209. KM 288. Fr. 3780. Selten. Sehr schön.

450 CHF
675 CHF

Lot 2248 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1879. Hamburg 7.93 g. J. 210. KM 289. Fr. 3776. Sehr schön.

400 CHF
450 CHF

Lot 2249 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

10 Mark 1873. Darmstadt 3.94 g. J. 213. KM 350. Fr. 3785. Sehr schön.

350 CHF
425 CHF

Lot 2250 1

20 Mark 1874. Darmstadt 7.94 g. J. 217. KM 352. Fr. 3784. Selten. Sehr schön.

750 CHF
875 CHF

Lot 2251 1

20 Mark 1874. Darmstadt 7.93 g. J. 217. KM 352. Fr. 3784. Selten. Sehr schön.

750 CHF
900 CHF

Lot 2252 1

10 Mark 1875. Darmstadt 3.96 g. J. 216. KM 354. Fr. 3786. Sehr schön.

280 CHF
375 CHF

Lot 2253 1

10 Mark 1876. Darmstadt 3.95 g. J. 216. KM 354. Fr. 3786. Gutes sehr schön.

350 CHF
400 CHF

Lot 2254 1

10 Mark 1877. Darmstadt 3.94 g. J. 216. KM 354. Fr. 3786. Sehr schön.

200 CHF
200 CHF

Lot 2255 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

10 Mark 1880. Darmstadt 3.92 g. J. 219. KM 358. Fr. 3789. Sehr schön.

500 CHF
550 CHF

Lot 2256 1

20 Mark 1892. Berlin 7.94 g. J. 221. KM 365. Fr. 3788. Gutes sehr schön.

2,000 CHF
3,600 CHF

Lot 2257 1
Hessen, Grossherzogtum Ernst Ludwig, 1892-1918

20 Mark 1893. Berlin 7.97 g. J. 223. KM 367. Fr. 3793. Gutes sehr schön.

1,800 CHF
2,800 CHF

Lot 2258 1

10 Mark 1893. Berlin 3.95 g. J. 222. KM 366. Fr. 3796. Sehr schön-gutes sehr schön.

800 CHF
1,700 CHF

Lot 2259 1

20 Mark 1896. Berlin 7.97 g. J. 225. KM 371. Fr. 3794. Fast vorzüglich-vorzüglich.

800 CHF
1,000 CHF

Lot 2260 1

20 Mark 1898. Berlin 7.95 g. J. 225. KM 371. Fr. 3794. Sehr schön-vorzüglich.

500 CHF
550 CHF

Results 241-260 of 1092
of 55

Select auction