Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 241-260 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Lot 1241 1
-Calenberg-Hannover Georg III. 1760-1820

Georg III. 1760-1820 1/3 Taler 1804. Clausthal 6.57 g. Welter 2828. Müseler 10.6.5/43 Vorzüglich-gutes vorzüglich.

140 CHF
150 CHF

Lot 1242 1

Georg III. 1760-1820 1/6 Taler 1804. Clausthal Ausbeute der Grube St. Andreas. 3.20 g. Welter 2828. Müseler 10.6.5/43. Vorzüglich.

100 CHF
130 CHF

Lot 1243 1

Georg III. 1760-1820 Silbermedaille 1804. Silber aus den Gruben des Harzes. Huldigung der hannoverschen Armee für Napoleon. Fünf Zeilen Schrift und die Jahreszahl in einem Eichenlaubgebinde. Rv. Sechs Zeilen Schrift in einem Lorbeerzweiggebinde. 29.15 g. Müseler 10.6.5/45b. Slg. Vogelsang 130. Fast FDC.

800 CHF
Lot 1244 1

Georg III. 1760-1820 2/3 Taler 1805. Clausthal 13.09 g. Kahnt 194. Welter 2814. Fast FDC.

140 CHF
180 CHF

Lot 1245 1

Georg III. 1760-1820 2/3 Taler 1807. Clausthal 13.08 g. Kahnt 195. Welter 2815. Fast FDC.

150 CHF
180 CHF

Lot 1246 1

Georg III. 1760-1820 Silbermedaille 1813. Einzug der Herzöge von Cumberland und Cambridge in Hannover. 1.43 g. Sommer A165/19. Vorzüglich.

60 CHF
Lot 1247 1

Georg III. 1760-1820 Silbermedaille 1813. Schlacht bei Grossbeeren. 1.40 g. Sommer A165/8. Fast vorzüglich-vorzüglich.

50 CHF
Lot 1248 1

Georg III. 1760-1820 2/3 Taler 1814. Clausthal 13.02 g. Kahnt 196. AKS 6. Sehr schön-vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

Lot 1249 1

Georg III. 1760-1820 4 Pfennig 1815. 0.85 g. Welter 2875. Vorzüglich-FDC.

60 CHF
Lot 1250 1

Georg III. 1760-1820 Silbermedaille 1815. Verdienstmedaille. Belorbeertes Brustbild von Prinzregent George nach rechts. Rv. Im Lorbeerkranz VERDIENST / UMS / VATERLAND. Rand: Bearbeitet, lesbar AL FRIEDR. STEG. 27.77 g. Nimmergut 916. Fast sehr schön-sehr schön.

250 CHF
1,500 CHF

Lot 1251 2

Georg III. 1760-1820 Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum 2/3 Taler. Schön bis fast vorzüglich.

200 CHF
475 CHF

Lot 1252 2

Georg III. 1760-1820 Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum 2/3 Taler. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

300 CHF
575 CHF

Lot 1253 1
-Celle Christian, Bischof von Minden, 1611-1633

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Taler 1624. Clausthal Ausbeute der Grube St. Andreas. 28.86 g. Welter 926. Dav. 6479. Müseler 10.4.1/11c. Gutes sehr schön.

300 CHF
320 CHF

Lot 1254 1

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Taler 1624. Clausthal 28.80 g. Welter 921. Dav. 6457. Gutes sehr schön.

250 CHF
250 CHF

Lot 1255 1

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 1/8 Taler 1628. Clausthal Auf den Tod seines Bruders Johann. 3.30 g. Welter 866. Selten. Sehr schön.

200 CHF
375 CHF

Lot 1256 1

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Mariengroschen 1628. 1.76 g. Welter -, vgl. 964 (Jahr 1628 nicht aufgelistet). Äusserst selten. Fast vorzüglich.

200 CHF
350 CHF

Lot 1257 1

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Halbtaler 1632. 14.12 g. Welter 931. Sehr schön.

150 CHF
150 CHF

Lot 1258 1

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 1/8 Taler 1632. Clausthal Auf den Tod seines Bruders Magnus. 3.88 g. Welter 863. Sehr schön.

80 CHF
65 CHF

Lot 1259 2

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Diverse Münzen -. August der Ältere. Kleinmünzen der beiden Herrscher. Schön und sehr schön.

150 CHF
250 CHF

Lot 1260 1
-Celle August der Ältere, 1611-1636. 1611-1633 als Bischof von Ratzeburg

August der Ältere, 1611-1636. 1611-1633 als Bischof von Ratzeburg Doppelschilling 1617. 2.00 g. Welter 871. Sehr schön-gutes sehr schön.

120 CHF
Results 241-260 of 817
of 41

SINCONA Auction 22