Catalog - SINCONA Auction 20

Results 2501-2520 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
THAILAND
Lot 4252 1

LOT o. J. 2 Baht o. J. (2). 1 Baht o. J. (21). 1/8 Baht o. J. (9). 1/16 Baht o. J. (3). 1/32 Baht o. J. (4). Sehr schön. (39)

1,500 CHF
Lot 4253 1

- -. Bronzemedaille o. J. (1907). Auf seine zweite Reise nach Europa. Stempel von A. Patey. (4 Varianten). Sehr schön-vorzüglich. (4)

300 CHF
300 CHF

TSCHECHOSLOWAKEI
Lot 4254 1

Dukat 1933. Zum Tode von Dr. Antonin Svehla. 3.49 g. Schl. 60. Fr. 12. Fast FDC.

400 CHF
475 CHF

Lot 4255 1

Silbermedaille 1935. 1. Troppauer Wirtschaftsausstellung. 44.17 g. Fast FDC.

100 CHF
200 CHF

Lot 4256 1

Silbermedaille 1935. Auf den 85. Geburtstag des Gründers und Staatspräsidenten Masaryk. Stempel von O. Spaniel. Brustbild nach rechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift zwischen Zweigen und Daten. 14.86 g. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

30 CHF
30 CHF

TUNESIEN
Lot 4257 1

100 Piastres 1862 (AH1279). Unter Abdul Aziz. 19.29 g. KM 149. Fr. 1. Vorzüglich.

1,200 CHF
1,300 CHF

Lot 4258 1

25 Piastres 1873 (AH1290). Unter Abdul Aziz. 4.83 g. KM 148. Fr. 5. Gutes sehr schön.

200 CHF
Lot 4259 1

8 Kharub 1881 (AH 1299). Ohne Sultansnamen. 1.57 g. KM 201. Fast vorzüglich.

400 CHF
Lot 4260 1

8 Kharub 1881 (AH 1298). Unter Abdul Hamid II. 1.50 g. KM 181. Vorzüglich.

200 CHF
Lot 4261 1

8 Kharub 1879 (AH 1296). Unter Abdul Hamid II. 1.53 g. KM 181. Vorzüglich.

120 CHF
120 CHF

Lot 4262 1

100 Francs 1935. 6.56 g. Schl. 697. Fr. 14. Vorzüglich-FDC.

300 CHF
TÜRKEI
Lot 4263 1

1 Altin 1520 (AH926). 3.32 g. Pere 163. Sehr schön.

180 CHF
180 CHF

Lot 4264 1

Versilberte Bronzemedaille o. J. Auf die Restaurierung der Hagi Sophia. Stempel von J. Wiener. Innenansicht der Kirche. Rv. Innenansicht der Krypta. 128.34 g. Hoydonck 206. Selten. Gutes vorzüglich.

1,500 CHF
Lot 4265 1

Versilberte Bronzemedaille 1854. Auf das Bündnis von Frankreich und England im Krimkrieg. Stempel von Hart. Die Brustbilder von Napoleon III. und Victoria nebeneinander nach links. Rv. Waffentrophäen vor einer Moschee. 174.22 g. Divo 214. Fast vorzüglich-vorzüglich.

850 CHF
Lot 4266 1

Bronzemedaille 1854. Auf den Sieg von Silistria. Stempel von Hart. Brustbild des Sultans von vorn. Rv. Turcia vor der Festung Silistria. 99.67 g. Gutes vorzüglich.

1,600 CHF
Lot 4267 1

100 Piaster 1880. 7.17 g. Schl. 484. Fr. 41. Vorzüglich.

300 CHF
UKRAINE
Lot 4268 1

Bronzemedaille 1894. 100 Jahre Hafen von Odessa. Wappen auf Verzierungen. Rv. Hafenansicht. 169.24 g. Gutes vorzüglich.

200 CHF
375 CHF

UNGARN
Lot 4269 1

Groschen o. J. (1337). 2.99 g. Huszar 448. Fast sehr schön-sehr schön.

150 CHF
Lot 4270 1

Goldgulden o. J. 3.54 g. Pohl B1. Huszar 512. Fr. 3. Fast vorzüglich-vorzüglich.

600 CHF
750 CHF

Lot 4271 1

Goldgulden o. J. 3.52 g. Pohl B1. Fr. 3. Sehr schön.

450 CHF
600 CHF

Results 2501-2520 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20