Silbermedaille 1912. Für Verdienste bei den Pionieren und der Feuerwehr. 31.77 g. Selten. Fast vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
Numismatic Coins, Medals & Banknotes
Starting price | 50 CHF |
Silbermedaille 1930. Für Verdienste bei den Pionieren und der Feuerwehr. 34.49 g. Selten. Gutes vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
Forte o. J. Münzzeichen GG. 0.76 g. HMZ 1-359a. Schön-sehr schön.
Starting price | 50 CHF |
Grosses Lot von Münzen Genfs vom 16. bis zum 18. Jahrhundert. Unterschiedliche Nominale vom Halbtaler bis zum Quart. Unterschiedlich erhalten. (32)
Starting price | 220 CHF |
Kleinmünzen (14) des 16. und 17. Jahrhunderts & Notmünzen zu 12 Sols, 6 Sols und 1 Sol 1590. Schön-gutes sehr schön. (17)
Starting price | 150 CHF |
Münzen des 18. Jahrhunderts, darunter Taler 1723. Unterschiedlich erhalten. (24)
Starting price | 300 CHF |
Grosses Lot von Genfer Scheidemünzen des 18. und 19. Jahrhunderts in besserer Erhaltung. Sehr schön und meist besser. (51)
Starting price | 250 CHF |
Münzen des 19. Jahrhunderts, darunter 2 französische Münzen mit Mzz. G. Schön-vorzüglich. (36)
Starting price | 350 CHF |
2 Centimes 1839 & Centime 1847. FDC. (2)
Starting price | 100 CHF |
3 Schillinge 1806. D.T. 96. HMZ 2-373. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
3 Schillinge 1808. 2.45 g. HMZ 2-373b. Selten in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich.
Starting price | 500 CHF |
Zinnmedaille 1861. Auf den grossen Brand von Glarus. Stempel von J. Siber. Ansicht der verwüsteten Stadt. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Eichenlaubgebinde. 63.85 g. Schweizer Medaillen 1009. Fast FDC.
Starting price | 75 CHF |
3 Schillinge 1808 (2). 3 Schillinge 1810. HMZ 2-373b, c. Schön-sehr schön. (3)
Starting price | 100 CHF |
3 Schilling 1808 (2). 3 Schilling 1814. Schilling 1811 (2). Schilling 1813 (Wappen mit Girlanden). Schön. (6)
Starting price | 120 CHF |
Bluzger o. J. Steinbock in spanischem Wannenschild. Rv. Bluzgerkreuz. 0.83 g. HMZ 2-382a. Sehr selten. Fast Sehr schön.
Starting price | 1,500 CHF |
Groschen 1627. 1.55 g. D.T. 1446. HMZ 2-410g. Selten. Sehr schön.
Starting price | 180 CHF |
2 Pfennig o. J. 0.36 g. D.T. 893. HMZ 2-471a. Fast FDC.
Starting price | 80 CHF |
Starting price | 80 CHF |
10 Kreuzer 1629. 10 Kreuzer 1631 (2). 10 Kreuzer 1632. HMZ 2-489c, g, h. Sehr schön. (4)
Starting price | 150 CHF |
Groschen 1631. 1.49 g. D.T. 1535a. HMZ 2-490e. FDC.
Starting price | 150 CHF |