Silbermedaille 1923. Kantonal-Standschiessen in Albisgütli. 10.03 g. Richter 1818a. Selten. FDC.
Starting price | 120 CHF |
Starting price | 120 CHF |
Bronzemedaille o. J. (1923). Feldsektionswettschiessen. 93.00 g. Richter 1855a. FDC.
Das auf der Medaille eingravierte Jahr entspricht dem Geburtsjahr des Schützen und nicht dem Ausgabejahr!
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1925. Feldschützen Unterstrass. 10.25 g. Richter 1824a. FDC.
Starting price | 70 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1933. Gemeindeschützenverein Wald. 11.57 g. Richter 1859a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 75 CHF |
Goldmedaille 1939. Albisgütli. Landesausstellungsschiessen. 32.74 mm. 16.81 g. RR, nur 38 Exemplare geprägt. FDC.
Starting price | 1,250 CHF |
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 16 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.
Starting price | 450 CHF |
Schützentaler-Serie 1842-1895. Serie mit 25 verschiedenen Schützentalern und Schützenmedaillen von Chur 1842 bis Winterthur 1895 im äusserst dekorativem Etui der Zeit. Meist vorzüglich und besser.
Starting price | 5,000 CHF |
Silbermedaille o. J. (1921). Campionato federale di tiro in campagne. 300 m. Seltene Variante mit di statt de in der Umschrift. 20.14 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille o. J. (1921). Zentralschweizerische Feldmeisterschaft. Auszeichnung. 13.79 g. Richter 2022b. Fast FDC.
Starting price | 40 CHF |
Silbermedaille o. J. (um 1950). Umschrift mit ....DI TIRO.... In Originaletui. 19.69 g. Richter 1975a, var. Sehr selten. FDC.
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille o. J. (um 1950). Umschrift mit ....DE TIRO.... In Originaletui. 20.03 g. Richter 1975a. Sehr selten. FDC.
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille o. J. (1960). Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft. 38.55 g. Richter 1989a. Selten. FDC.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille o. J. (1960). Schweizerischer Revolver- und Pistolenschützenverband. Pistolen-Meisterschaft. 36.91 g. Richter 1989a. FDC.
Starting price | 100 CHF |
Argentinien Silbermedaille 1908. Recuerdo della Fundacion de Villa Soldati (Buenos Aires). 8.69 g. Richter -. Sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Frankreich Silbermedaille 1900. Tir du village Suisse in Paris. 27.62 g. Richter 2097b. Selten. Fast FDC.
Starting price | 150 CHF |
Frankreich Silbermedaille 1900. Tir du village Suisse in Paris. 9.26 g. Richter 2098a. Selten. Fast FDC.
Starting price | 75 CHF |
Philippinen Silbermedaille o. J. Manila. Club de tiro de San Juan del monte. Fiesta anual. 22.44 g. Richter 2109. RR Vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille Lot von 29 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.
Starting price | 900 CHF |
Diverse Münzen -. Kantonalmünzen, geordnet in einem Sammelalbum. Schön bis vorzüglich.
Starting price | 500 CHF |