Aluminiummedaille 1895. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 3.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 1763b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Starting price | 100 CHF |
Starting price | 100 CHF |
Goldmedaille 1907. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest.
d 15.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1793a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.
Starting price | 450 CHF |
Vergoldete Bronzemedaille 1940. Sternenberg. Sternenberg-Schiessen. 11.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 1881Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1960. Zürich. 20. Kleinkaliberschützenfest. 27.98 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 25 CHF |
Goldmedaille 1969. Zürich. Knabenschiessen. 25.90 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 800 CHF |
Bronzemedaille 1925. KUNST. 56.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1998Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille o. J. (um 1930). 7.65 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Starting price | 50 CHF |
Messingmedaille o. J. Schweizerischer Schützenverin. Ehrenmedaille. Ohne Gravur im Namensfeld. 127.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1955g. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Leicht fleckig / Some spots.
Starting price | 500 CHF |
Silbermedaille o. J. Schweizerischer Schützenverein. Schweizerische Feldmeisterschaft. 300 M. & Pistole. Lot von 2 Exemplaren. Beide Stücke ohne Namensgravur. Richter (Schützenmedaillen) 1973a & 1976a. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille o. J. Probe. Schweizerischer Schützenverin. Schweizerische Feldmeisterschaft. 300 M. Nicht vergoldet! 12.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1979b. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille o. J. Probe. Schweizerischer Schützenverin. Schweizerische Feldmeisterschaft. Pistole. Nicht vergoldet! 12.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 1982b. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille o. J. Probe. Società Svizzera dei carabinieri. Campionato federale tiro in campagna. Pistola. Nicht vergoldet! 13.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1984b. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 250 CHF |
Versilberte Bronzemedaille o. J. Schweizerisches Polizeifernschiessen. 102.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 1990Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
Versilberte Bronzemedaille o. J. (um 1920). Probe/Entwurf. 10.56 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Starting price | 200 CHF |
Lot Grosses und interessantes Lot verschiedene Schützenmedaillen in unterschiedlichen Metallen (inkl. Gold!) und zu verschiedenen Anlässen. Teilweise in Originalschachteln. Lot von 28 Exemplaren. Einige selten / Some rare ones. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Starting price | 1,000 CHF |
Argentinien. Kupfermedaille 1895. Rosario de Santa Fé. Sociedad de tiro Suizo. 25.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 2055c. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 150 CHF |
Frankreich. Silbermedaille 1900. Paris. Tir du Village Suisse. Lot von zwei Medaillen. 27.70 & 9.30 g. . Richter (Schützenmedaillen) 2097b & 2098a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 75 CHF |