Catalog - SINCONA Auction 20

Results 2421-2440 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
Lot 4172 1
Zürich

Vergoldete Bronzemedaille 1899. Zürich. Zur Erinnerung an das 1. Knabenschiessen des vereinigten Zürichs. 15.36 g. Richter 1780a. Vorzüglich.

100 CHF
140 CHF

Lot 4173 1
Zürich

Silbermedaille 1900. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 36.67 g. Richter 1782b. Gutes vorzüglich.

100 CHF
140 CHF

Lot 4174 1
Zürich

Silbermedaille 1902. Neumünster. II. Eidgenössisches Flobert-Schützenfest. 18.02 g. Richter 1785a. Vorzüglich.

120 CHF
275 CHF

Lot 4175 1
Zürich

Silbermedaille 1902. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 36.92 g. Richter 1786a. Fast FDC.

100 CHF
160 CHF

Lot 4176 1
Zürich

Silbermedaille 1902. Winterthur. Zürcher Kantonalschützenfest. 4.16 g. Richter 1787b. Vorzüglich.

80 CHF
120 CHF

Lot 4177 1
Zürich

Silbermedaille 1904. Zürich. Zürcher Kantonalschiessen. 9.96 g. Richter 1789a. Vorzüglich.

30 CHF
140 CHF

Lot 4178 1
Zürich

Silbermedaille 1906. Rüti. Zürcher Kantonalschützenfest. 6.34 g. Richter 1792c. Gutes vorzüglich.

40 CHF
140 CHF

Lot 4179 1
Zürich

Silbermedaille 1909. Zürich. IV. Eidgenössisches Flobertschützenfest. 10.43 g. Richter 1803a. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

120 CHF
225 CHF

Lot 4180 1
Zürich

Silbermedaille 1909. Winterthur. Zürcher Kantonal-Stadtschiessen. 6.86 g. Richter 1801b. vorzüglich.

120 CHF
160 CHF

Lot 4181 1
Zürich

Silbermedaille 1909. Winterthur. Zürcher Kantonalstandschiessen. 6.88 g. Richter 1801b. Selten (78 Exemplare). Vorzüglich.

100 CHF
160 CHF

Lot 4182 1
Zürich

Silbermedaille 1922. Uster. Match 1922, liegend. 10.64 g. Richter -. Gutes vorzüglich.

200 CHF
225 CHF

Lot 4183 1
Zürich

Silbermedaille 1926. Uster. Zürcher Kantonalschützenfest. 9.65 g. Richter 1831a. Fast FDC.

100 CHF
200 CHF

Lot 4184 1
Zürich

Silbermedaille 1926. Zürich. Bezirksschiessen. 12.56 g. Richter 1832a. Vorzüglich.

30 CHF
30 CHF

Lot 4185 1
Zürich

Silbermedaille 1930. Altstetten. Schützenbund Limmattal. Jubiläumsschiessen 1880-1930. 20.12 g. Richter 1848a. Gutes vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

Lot 4186 1
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1930. Zürich-Wiedikon. Eidgenössisches Armbrustschützenfest. 24.81 g. Richter 1850a. Gutes vorzüglich.

180 CHF
180 CHF

Lot 4187 1
Zürich

Bronzemedaille o. J. (1932). Feldsektionswettschiessen. Gussmedaille. 65.18 g. Richter 1855a var. Fast FDC.

Im Abschnitt ist nicht wie üblich eine Jahreszahl, sondern 300 m 89 P eingraviert.

100 CHF
100 CHF

Lot 4188 1
Zürich

Silbermedaille 1933. Uster. Ostschweizer Karabinerschiessen. 27.58 g. Richter 1858a. Fast vorzüglich.

120 CHF
225 CHF

Lot 4189 1
Zürich

Versilberte Bronzemedaille 1933. Wald. Gemeindeschützenverein. Jubiläum 1888-1933. 11.16 g. Richter 1859a. Vorzüglich.

50 CHF
60 CHF

Lot 4190 1
Zürich

Silbermedaille 1936. Schlieren. Zürcher kantonaler Sportschützenverband (Kleinkaliber). Meisterschaft. 18.32 g. Richter 1949a. Vorzüglich.

80 CHF
90 CHF

Lot 4191 1
Zürich

Silbermedaille 1937. Uster. Zürcher Kantonalschützenverein. Meisterschaft. 108.10 g. Richter 1869a. Fast FDC.

120 CHF
225 CHF

Results 2421-2440 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20