Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 2401-2420 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
SCHWEIZ Genf / Genève
Lot 3401 1
Bistum Conrad, 1019-1030

Denier o. J. 1.03 g. HMZ 1-286a. Schön-sehr schön.

100 CHF
100 CHF

Lot 3402 1
Bistum Frédéric, 1031-1073

Denier o. J. 1.17 g. HMZ 1-289a. Selten. Gutes sehr schön.

250 CHF
Lot 3403 1
Bistum Anonyme Prägungen

Denier o. J. 3 verschiedene Varianten mit stark reduziertem Kopf des hl. Petrus (S im 1. und Kugel im 4. Feld, Kugel im 1. und S im 4. Feld, Kugel im 2. und S im 3. Feld (!). HMZ 1-295a, b. 3. Variante (HMZ -). Sehr seltene Variante. Sehr schön. (3)

300 CHF
300 CHF

Lot 3404 1
Bistum Anonyme Prägungen

Lot Denier o. J. (13. Jh.), Av. Kreuz mit S im 1. und Kugel im 4. Feld (2). Denier (14. Jh.), Av. Kreuz mit S im 1. und Kugel im 4. Feld, Rv. Kopf des Petrus nach links extrem reduziert (8). HMZ 1-294Aa. 1-295a. Schön-sehr schön. (10)

350 CHF
Lot 3405 1
Bistum Anonyme Prägungen

Denier o. J. Zeitgenössische Fälschung. 0.89 g. HMZ zu 1-294Aa. Sehr selten. Schön.

50 CHF
60 CHF

Lot 3406 1
Bistum Anonyme Prägungen

Obol o. J. 0.38 g. HMZ 1-296a. Gutes sehr schön.

80 CHF
100 CHF

Lot 3407 1
Bistum Anonyme Prägungen

Obol o. J. 0.42 g. HMZ 1-296b. Sehr selten in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich.

500 CHF
Lot 3408 1
Bistum Anonyme Prägungen

Obol o. J. (je 1 Variante mit S im 1. und S im 2. Feld). HMZ 1-296a, b. Sehr schön. (2)

400 CHF
Lot 3409 1
Grafen von Genf Amadeus III. 1355-1367

Denier o. J. 0.98 g. HMZ 1-301a. Selten. Schön.

100 CHF
120 CHF

Lot 3410 1
Grafen von Genf Peter, 1371-1394

Sizain o. J. 1.88 g. HMZ 1-303a. Gutes sehr schön.

250 CHF
275 CHF

Lot 3411 1

Sizain o. J. 1.70 g. HMZ 1-303a. Schön-sehr schön.

100 CHF
120 CHF

Lot 3412 1

Denier o. J. HMZ 1-304a. Schön. (3)

100 CHF
Lot 3413 1

Denier o. J. HMZ 1-304a. Fast sehr schön. (3)

120 CHF
140 CHF

Lot 3414 1

Obol o. J. 0.34 g. HMZ 1-306a. Selten. Schön.

200 CHF
Lot 3415 1
Stadt

1 Sol 1550. Mzz. * 1 Sol o. J. Mzz. * (1550). 1 Sol 1551 (Mzz. B). 1 Sol o. J. Mzz. B (1551). HMZ 2-303d, e, j, k. Die 1 Solstücke mit Mzz. B selten. Schön-vorzüglich. (4)

200 CHF
400 CHF

Lot 3416 1
Stadt

1 Sol 1552. Mzz. G. 1.66 g. HMZ 2-303o. Selten. Gutes sehr schön.

80 CHF
90 CHF

Lot 3417 1
Stadt

1 Sol 1553. Mzz. B. 1 Sol 1553 Mzz. G. 1 Sol 1554 Mzz. G. HMZ 2-303p, s. Sehr schön. (3)

120 CHF
425 CHF

Lot 3418 1
Stadt

1 Sol 1554. Mzz. B. 1.56 g. HMZ 2-303r. Sehr selten. Fast sehr schön.

150 CHF
350 CHF

Lot 3419 1
Stadt

2 Quarts (1/2 Sol oder 6 Deniers) 1554. 1.04 g. HMZ 2-305a. Selten. Fast sehr schön.

100 CHF
400 CHF

Lot 3420 1
Stadt

Quart 1554. Mzz. G. 0.74 g. HMZ 2-306m. Sehr selten. Fast sehr schön.

300 CHF
850 CHF

Results 2401-2420 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18