Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 2381-2400 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
SCHWEIZ Freiburg / Fribourg
Lot 3381 1
Stadt

Halbbatzen 1774. 1.70 g. D.T. 656k. HMZ 2-277w. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
350 CHF

Lot 3382 1
Stadt

Gulden zu 56 Kreuzern 1797. 10.08 g. D.T. 647b. HMZ 2-271b. Gutes sehr schön.

200 CHF
250 CHF

Lot 3383 1
Sarine et Broye

42 Kreuzer (Vierteltaler) 1798. 7.01 g. D.T. 667. HMZ 2-282a. Sehr schön.

120 CHF
575 CHF

Lot 3384 1

10 Batzen 1811. 7.60 g. D.T. 105. HMZ 2-284a. Fast FDC.

150 CHF
375 CHF

Lot 3385 1

4 Franken 1813. 29.98 g. D.T. 104. HMZ 2-283a. Vorzüglich.

700 CHF
700 CHF

Lot 3386 1

4 Franken 1813. 29.63 g. D.T. 104. HMZ 2-283a. Gutes vorzüglich.

500 CHF
1,100 CHF

Lot 3387 1

Halbbatzen 1827. 1.77 g. D.T. 117. HMZ 2-287d. Vorzüglich-FDC.

80 CHF
160 CHF

Lot 3388 1

Batzen 1828. 2.56 g. D.T. 113.HMZ 2-286e. Vorzüglich-FDC.

80 CHF
140 CHF

Lot 3389 1

Vergoldete Silbermedaille o. J. Prämienmedaille auf die Jagd im Château de Romont. 22.30 g. Selten. Fast FDC.

50 CHF
375 CHF

Lot 3390 1
Lot

Kreuzer o. J. (5). Kreuzer 1591. Unterschiedlich erhalten. (6)

50 CHF
160 CHF

Lot 3391 1
Lot

Schilling o. J. Maille (Halbpfennig) o. J., Burg zwischen F-B, einseitig (2). Meist sehr schön. (3)

80 CHF
160 CHF

Lot 3392 1
Lot

5 Batzen und Scheidemünzen des 17. bis 19. Jahrhunderts. Unterschiedlich erhalten. (14)

80 CHF
180 CHF

Lot 3393 1
Lot

20 Kreuzer 1710 und verschiedenen freiburgischen Scheidemünzen des 16. bis 18. Jahrhunderts. Unterschiedlich erhalten. (24)

120 CHF
350 CHF

Lot 3394 1
Lot

Viertelgulden zu 14 Kreuzern 1788. Viertelgulden 1793. Viertelgulden 1797. Achtelgulden zu 7 Kreuzern 1789. Achtelgulden 1791. Achtelgulden 1793. Achtelgulden 1797. Halbgulden zu 28 Kreuzern 1798. Sehr schön und besser. (8)

240 CHF
425 CHF

Lot 3395 1
Lot

Gulden zu 56 Kreuzer 1796. Halbgulden zu 28 Kreuzer 1798. 10 Batzen 1812. Schön-sehr schön. (3)

220 CHF
275 CHF

Lot 3396 1
Lot

5 Batzen 1811. 5 Batzen 1812. HMZ 2-284a, b. Sehr schön-gutes sehr schön. (2)

100 CHF
275 CHF

Lot 3397 1
Lot

Grosses Lot von 5 Batzen 1811, 5 Batzen 1814 sowie verschiedener freiburgischer Scheidemünzen des 18. und 19. Jahrhunderts. Unterschiedlich erhalten. (33)

90 CHF
425 CHF

Lot 3398 1
Lot

Grosses Lot von 5 Batzen 1827, 5 Batzen 1828 (2), 5 Batzen 1830 und verschiedenen freiburgischen Scheidemünzen des 19. Jahrhunderts. Unterschiedlich erhalten. (27)

100 CHF
250 CHF

Lot 3399 1
Lot

5 Batzen 1830. Batzen 1830. Halbbatzen 1831. Fast vorzüglich und besser. (3)

60 CHF
90 CHF

SCHWEIZ Genf / Genève
Lot 3400 1
Bistum Conrad, 1019-1030

Denier o. J. 1.13 g. HMZ 1-286a. Vorzüglich.

250 CHF
325 CHF

Results 2381-2400 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18