Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1897 KB, Kremnitz. 6.77 g. Herinek 358. Fr. 250. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 280 CHF |
Starting price | 280 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Korona 1898-1902, 1904-1912 KB, Kremnitz. Herinek 396-402, 404-412. Fr. 252. Vorzüglich und besser / Extremely fine and better. (14)
Starting price | 2,000 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Korona 1905 KB, Kremnitz. 6.75 g. Herinek 366. Fr. 250. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 280 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1907, Kremnitz. 40. Krönungsjubiläum. Herinek 325. Fr. 256. PCGS MS62.
Starting price | 3,500 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien. 60. Regierungsjubiläum. Herinek 317. Fr. 514. PCGS MS61.
Starting price | 4,000 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1909, Wien. Stempel von R. Marschall. 3.35 g. Herinek 387. Fr. 512. 227'754 Exemplare geprägt / 227,754 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 160 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1911, Wien. Stempel von S. Schwartz. 3.35 g. Herinek 390. Fr. 513. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Starting price | 160 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1951, Wien. Fehlprägung der Jahreszahl 1915. 3.46 g. Herinek 184F. Fr. 495. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 1,250 CHF |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1916, Wien. Schwartz. Bindenschild. Herinek 352. Fr. 511. Selten / Rare. PCGS MS63.
Starting price | 1,500 CHF |
I. Republik, 1918-1938. 100 Kronen 1923, Wien. Herinek 1. Fr. 518. Selten. Nur 617 Exemplare geprägt / Rare. Only 617 pieces struck. PCGS PL61.
Starting price | 3,000 CHF |
I. Republik, 1918-1938. 100 Kronen 1924, Wien. Herinek 2. Fr. 518. Selten. Nur 2'851 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,851 pieces struck. PCGS PL63.
Starting price | 3,500 CHF |
I. Republik, 1918-1938. Münzstempel 1929, Wien. Zur Rückseitenprägung der 100 Schilling-Goldmünze. 220.77 g. Zu Schl. 682. Fr. 520. Unikat / Unique. Neuwertig / As new.
Starting price | 2,500 CHF |
Karl Egon, geb. 1729, gest. 1787. Dukat 1772, Prag. 3.34 g. Dollinger 42. Fr. 1065. Sehr selten / Very rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Fassungs- und Tragespuren / Traces of mounting and wearing.
Starting price | 1,000 CHF |