Alexander II. 1855-1881. Zinnmedaille 1861. Auf die Bauernbefreiung. Stempel von P. Mescheryakov. Kopf nach rechts. Rv. Kniender Bauer, den Kopf zum Himmel gewandt, die Hände zum Gebet erhoben, darüber drei Heilige. 35.1 mm. 14.89 g. Diakov 702.2. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler und etwas berieben / Minor edge flaw and slightly polished.
Starting price | 50 CHF |