Charles X. 1824-1830 Bronzemedaille 1825. Auf die Errichtung der Statue Ludwigs XIV in Lyon. Stempel von Galle. Die Köpfe Ludwigs XVIII. und Charles X. nebeneinander nach rechts. Rv. Ansicht des Reiterstandbilds. 50.1 mm.
49.82 g. Wurzbach 4349. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Starting price | 100 CHF |