Catalog - SINCONA Auction 26

Results 221-240 of 1860
of 93
SINCONA Auction 26 - Coins & Medals
DEUTSCHLAND Nürnberg, Stadt
Lot 2721 1

Vierteltaler 1650. KLIPPE. Auf den Westfälischen Frieden. 8.13 g. Kellner zu 344. Gutes vorzüglich.

250 CHF
425 CHF

Lot 2722 1

Taler 1680. 28.98 g. Kellner 259. Dav. 5661. Sehr schön.

350 CHF
350 CHF

Lot 2723 1

Taler o. J. (1688). Auf das neue Rathaus. Stempel von P. H. Müller. Das Rathaus mit offenen Türen. 29.41 g. Kellner 260. Dav. 5663. Sehr selten. Gutes vorzüglich. Stempelfehler und kl. Schrötingsriss.

2,500 CHF
Lot 2724 1

Halbdukat 1692. 1.75 g. Kellner 86. Fr. 1864. FDC.

750 CHF
1,500 CHF

Lot 2725 1

Vierteltaler 1693. 7.19 g. Kellner 294. Sehr schön. Schrötlingsfehler. Druckstelle im Avers.

250 CHF
Lot 2726 1

Taler 1694. 29.07 g. Kellner 263. Dav. 5666. Fast vorzüglich. Kl. Schrötlingsfehler im Avers. Beidseitig min. Justierspuren.

350 CHF
550 CHF

Lot 2727 1

Taler 1696. 29.00 g. Kellner 265. Dav. 5668. Sehr schön.

300 CHF
400 CHF

Lot 2728 1

Taler 1698. 29.09 g. Kellner 266. Dav. 5669. Sehr selten. FDC. Prachtexemplar.

2,000 CHF
3,600 CHF

Lot 2729 1

Doppeldukat 1700. 6.93 g. Kellner 51. Fr. 1882. Gutes vorzüglich.

1,250 CHF
1,600 CHF

Lot 2730 1

Dukatenklippe 1700. 3.48 g. Kellner 74. Fr. 1888. Gutes vorzüglich.

500 CHF
800 CHF

Lot 2731 1

Dukat 1700. 3.47 g. Kellner 71. Fr. 1885. Fast FDC.

400 CHF
850 CHF

Lot 2732 1

Halbdukat 1700. 1.71 g. Kellner 88. Fr. 1887. Vorzüglich.

500 CHF
Lot 2733 1

Halbdukat o. J. (1700). KLIPPE. 1.68 g. Kellner 90. Fr. 1888. Sehr schön-fast sehr schön. Henkelspur.

100 CHF
Lot 2734 1

Vierteldukat o. J. (1700). KLIPPE. Ohne Münzmeisterzeichen GFN auf dem Revers. 0.87 g. Kellner 96. Fr. 1892. FDC.

400 CHF
425 CHF

Lot 2735 1

Vierteldukat o. J. (1700). KLIPPE. Mit dem Münzmeisterzeichen GFN auf dem Revers. 0.88 g. Kellner 95. Fr. 1892. FDC.

350 CHF
375 CHF

Lot 2736 1

Vierteldukat o. J. (1700). 0.88 g. Kellner 93. Fr. 1890. Fast FDC.

250 CHF
300 CHF

Lot 2737 1

Vierteldukat o. J. (1700). KLIPPE. 0.88 g. Kellner 96. Fr. 1892. Vorzüglich-fast vorzüglich.

200 CHF
275 CHF

Lot 2738 1

1/8 Dukat o. J. (1700). 0.42 g. Kellner 97. Fr. 1893. Fast FDC.

200 CHF
300 CHF

Lot 2739 1

1/8 Dukat o. J. (1700). KLIPPE. 0.44 g. Kellner 99. Fr. 1893. Fast FDC.

150 CHF
375 CHF

Lot 2740 1

1/16 Dukat o. J. (1700). 0.21 g. Kellner 101. Fr. 1895. Gutes vorzüglich.

200 CHF
200 CHF

Results 221-240 of 1860
of 93

Coins & Medals