Catalog - SINCONA Auction 59

Results 2341-2360 of 2444
of 123
Lot 3554 1
Geneva

Silbermedaille 1899. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 64.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 710a. Von grösster Seltenheit. Nur 21 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 21 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

1,500 CHF
3,000 CHF

Lot 3555 1
Geneva

Kupfermedaille 1899. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 59.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 710b. Sehr selten. Nur 34 Exemplare geprägt / Very rare. Only 34 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

500 CHF
500 CHF

Lot 3556 1
Geneva

Kupfermedaille 1903. St-Gervais. Vogue du Fauburg. 60.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 726c. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

200 CHF
200 CHF

Lot 3557 1
Geneva

Silbermedaille 1904. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 65.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 727a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

1,500 CHF
1,900 CHF

Lot 3558 1
Geneva

Bronzemedaille 1949. Genève. Société cantonal de tir. 11.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 797b (dieses Exemplar beim Jahrgang abgebildet). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

75 CHF
Lot 3559 1
Geneva

Silbermedaille o. J. (1899). Genève. Club du tir militaire. 31.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 796a. Von grösster Seltenheit. Nur 2 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 2 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

1,000 CHF
1,200 CHF

Lot 3560 1
Geneva

Kupfermedaille o. J. (1899). Genève. Club du tir militaire. 44.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 796b. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated.

300 CHF
400 CHF

Lot 3561 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. 29.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,250 CHF
Lot 3562 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. 29.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Gutes sehr schön / Good very fine.

750 CHF
800 CHF

Lot 3563 1
Glarus

1000 Franken 1987. Glarus. Eidgenössisches Feldschiessen. 26.10 g. Häberling 32. Sehr selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Very rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

1,500 CHF
1,600 CHF

Lot 3564 1
Graubünden

Bronzemedaille 1836. Davos. Bundesfest. 30.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 831d. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

150 CHF
Lot 3565 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

500 CHF
Lot 3566 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

400 CHF
400 CHF

Lot 3567 1
Graubünden

Goldmedaille 1949. Chur. Eidgenösissches Schützenfest. 26.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 857a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

1,000 CHF
Lot 3568 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest.
d 38.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a. FDC / Uncirculated.

100 CHF
180 CHF

Lot 3569 1
Luzern

Blei-/Zinnmedaille 1889. Luzern. Schützenfest der Centralschweiz.
d 24.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 876e. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

150 CHF
200 CHF

Lot 3570 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

700 CHF
Lot 3571 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

700 CHF
Lot 3572 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

700 CHF
700 CHF

Lot 3573 1
Luzern

Goldmedaille o. J. (um 1930). Luzern. Schützengesellschaft der Stadt Luzern. Ehrenmedaille. 4.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 936b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

275 CHF
Results 2341-2360 of 2444
of 123

SINCONA Auction 59, (1/3), (2/3), (3/3)