Catalog - SINCONA Auction 77

Sort by lot number
Results 2301-2320 of 2385
of 120
Neuenburg/Neuchâtel

Bronzemedaille 1915. La Chaux-de-Fonds. Cours de jeunes tireurs. Armes réunies. 11.30 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 993a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Dieser Jahrgang war bis dato unbekannt.

150 CHF
150 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Versilberte Bronzemedaille 1981. Tir cantonal Neuchâtelois 1881-1981. Einseitig. 60 mm. 116.44 g. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

50 CHF
60 CHF

Nidwalden

5 Franken 1861. Stans. Eidgenössisches Schützenfest. 25.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 1022a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

200 CHF
425 CHF

Schaffhausen

5 Franken 1865. Schaffhausen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1054b. PCGS UNC Details Spot Removed.

150 CHF
160 CHF

Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

150 CHF
375 CHF

Schwyz

Silbermedaille 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest.
d 22.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1073a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

1,000 CHF
1,400 CHF

Schwyz

Silbermedaille 1867. Einseitiges Clichée zum Eidgenössischen Schützenfest in Schwitz (sic!). Das Schweizerkreuz emailliert. 2.21 g. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

50 CHF
80 CHF

Schwyz

Silbermedaille 1889. Einsiedeln. Schwyzerisches Kantonalschützenfest. 38.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1076b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

150 CHF
180 CHF

Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

500 CHF
1,200 CHF

Solothurn

Silbermedaille 1890. Solothurn. Kantonalschützenfest. 38.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1121b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

150 CHF
475 CHF

Solothurn

Silbermedaille 1895. Solothurn. Kantonalschützenfest. Etui von Sergy, Genf / Box from Sergy, Geneva. 38.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1123a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

150 CHF
325 CHF

Solothurn

Silbermedaille 1895. Solothurn. Kantonalschützenfest. 39.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1123a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

125 CHF
250 CHF

Solothurn

Silbermedaille 1897. Olten. Kantonalschützenfest. 38.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1125a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Dunkle Patina / Dark toned.

180 CHF
275 CHF

Solothurn

Silbermedaille 1927. Olten. Nordwestschweizerisches Flobertschützenfest / Meisterschaft. Prägung Huguenin. 10.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1141a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

100 CHF
160 CHF

St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. FDC / Uncirculated.

150 CHF
250 CHF

St. Gallen

Silbermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. 38.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

250 CHF
425 CHF

St. Gallen

Silbermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. 38.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

150 CHF
200 CHF

St. Gallen

Kupfermedaille 1891. Ebnat-Kappel. Kantonalschützenfest. 51.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1167e. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

75 CHF
90 CHF

St. Gallen

Silbermedaille 1895. St. Gallen. Kantonalschützenfest. 41.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1168a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

200 CHF
425 CHF

St. Gallen

Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 11.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 75 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 75 specimens known. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

500 CHF
525 CHF

Results 2301-2320 of 2385
of 120

SINCONA Auction 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)