Catalog - SINCONA Auction 43

Results 2301-2320 of 2409
of 121
Lot 4569 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen.
29.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 4570 1
Glarus

29.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 4571 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest.
38.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 808b. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

100 CHF
180 CHF

Lot 4572 1
Glarus

38.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 808b. Fast FDC / About uncirculated.

75 CHF
140 CHF

Lot 4573 1
Glarus

Kupfermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest.
42.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 808e. Fast FDC / About uncirculated.

40 CHF
50 CHF

Lot 4574 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen.
Richter (Schützenmedaillen) 836a. FDC / Uncirculated. PCGS MS65.

1,500 CHF
2,600 CHF

Lot 4575 1
Graubünden

28.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

400 CHF
450 CHF

Lot 4576 1
Graubünden

28.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

400 CHF
450 CHF

Lot 4577 1
Graubünden

Goldmedaille 1949. Chur. Eidgenössisches Schützenfest.
27.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 857a. FDC / Uncirculated.

900 CHF
1,200 CHF

Lot 4578 1
Luzern

Silbermedaille 1901. 34.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. FDC / Uncirculated. In Etui. / In box.

60 CHF
90 CHF

Lot 4579 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest.
17.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. FDC / Uncirculated.

750 CHF
825 CHF

Lot 4580 1
Luzern

17.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. FDC / Uncirculated.

750 CHF
750 CHF

Lot 4581 1
Luzern

750 CHF
900 CHF

Lot 4582 1
Luzern

Goldene Armbanduhr 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Fabrikant Longines. Inschrift: DON d'HONNEUR DU CONSEIL d'ETAT DU CANTON DE VAUD AU TIR FÉDÉRAL DE LUCERNE 1939.
83.87 g. Unikat / Unique. Gebraucht / Used.

2,000 CHF
Lot 4583 1
Luzern

50 Franken 1996. Sempach. Kantonalschützenfest.
24.90 g. Häberling 51a. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

50 CHF
120 CHF

Lot 4584 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1886. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal.
35.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 951a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

75 CHF
140 CHF

Lot 4585 1
Neuenburg / Neuchâtel

Blei-/Zinnmedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal neuchâtelois.
d
11.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 960a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

50 CHF
Lot 4586 1
Neuenburg / Neuchâtel

Silbermedaille 1913. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal.
15.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 994a. FDC / Uncirculated.

50 CHF
50 CHF

Lot 4587 1
Obwalden

Silbermedaille 1899. Engelberg. Obwaldner Kantonalschützenfest.
37.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 1045a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

100 CHF
140 CHF

Lot 4588 1
Obwalden

50 Franken 2009. Obwalden. Kantonalschützenfest. Goldabschlag. Rand gerippt.
50.12 g. Richter (Proben) 2-434. Häberling 81b. Von grösster Seltenheit. Nur 6 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 6 pieces struck. NGC PF68 Ultra Cameo. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

5,000 CHF
6,500 CHF

Results 2301-2320 of 2409
of 121

SINCONA Auction 43, - Part 1/3, - Part 2/3, - Part 3/3