Catalog - SINCONA Auction 20

Results 2301-2320 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
Lot 4052 1
Glarus

40 Batzen 1847. 29.52 g. Richter 803a. HMZ 2- 1341a. Fast FDC.

1,500 CHF
2,400 CHF

Lot 4053 1
Glarus

40 Batzen 1847. Eidgenössisches Schützenfest Glarus. 27.62 g. Richter 803a. HMZ 2- 1341a. Schön-sehr schön.

250 CHF
500 CHF

Lot 4054 1
Glarus

Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 8.02 g. Vgl. Richter 816a. Vorzüglich.

150 CHF
160 CHF

Lot 4055 1
Graubünden

Bronzemedaille 1836. Davos. Bundesfest. 31.61 g. Richter 831d. Sehr schön-vorzüglich.

50 CHF
160 CHF

Lot 4056 1
Graubünden

4 Franken 1842. Eidgenössisches Schützenfest Chur. 28.33 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Fast FDC.

1,000 CHF
1,300 CHF

Lot 4057 1
Graubünden

4 Franken 1842. Eidgenössisches Freischiessen in Chur. 28.36 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Fast FDC.

800 CHF
1,000 CHF

Lot 4058 1
Graubünden

4 Franken 1842. Eidgenössisches Schützenfest Chur. 28.10 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Vorzüglich.

350 CHF
420 CHF

Lot 4059 1
Graubünden

Silbermedaille 1928. Ems. Bündnerischer Schützenverband. Meisterschaft. 10.38 g. Richter 850a. Vorzüglich.

150 CHF
150 CHF

Lot 4060 1
Graubünden

Silbermedaille 1967. Bündner Schützenverband. Meisterschaft, Campiunadi, Campionato. 49.88 g. Richter 863a var. FDC.

40 CHF
40 CHF

Lot 4061 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Central-Schweizerisches Schützenfest in Luzern. 38.65 g. Richter 867a. Fast FDC.

80 CHF
160 CHF

Lot 4062 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Central-Schweizerisches Schützenfest in Luzern. 38.20 g. Richter 867a. Fast FDC.

80 CHF
180 CHF

Lot 4063 1
Luzern

Silbermedaille 1894. Luzern. Kantonalschützenfest. 39.86 g. Richter 877a. Fast FDC.

80 CHF
160 CHF

Lot 4064 1
Luzern

Silbermedaille 1913. Hochdorf. 7. Luzerner Kantonalschützenfest. 14.55 g. Richter 887a. Vorzüglich.

100 CHF
225 CHF

Lot 4065 1
Luzern

Silbermedaille 1923. Sursee. IX. Luzerner Kantonalschützenfest. 11.28 g. Richter 899a. Vorzüglich.

60 CHF
150 CHF

Lot 4066 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Sempach. Sempacherschiessen. Ehrenpreis. 16.48 g. Richter 897b. Fast FDC.

70 CHF
120 CHF

Lot 4067 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Luzern. Jubiläumsschiessen. 500 Jahre Schützengesellschaft der Stadt Luzern. 30.46 g. Richter 904a. Fast FDC.

50 CHF
70 CHF

Lot 4068 1
Luzern

Silbermedaille 1932. Dagmersellen. XI. Luzerner Kantonalschützenfest. 10.40 g. Richter 905a. Vorzüglich.

150 CHF
225 CHF

Lot 4069 1
Luzern

Silbermedaille 1939. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. 50.06 g. Richter 910a. Fast FDC.

120 CHF
150 CHF

Lot 4070 1
Luzern

Bronzemedaille 1939. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. 105.06 g. Richter 911b. Fast FDC.

40 CHF
50 CHF

Lot 4071 1
Luzern

Silbermedaille 1957. Internationale Jubiläums-Matchwoche in Luzern. 51.89 g. Richter 933a. Fast FDC.

100 CHF
180 CHF

Results 2301-2320 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20