Catalog - SINCONA Auction 77

Sort by lot number
Results 2281-2300 of 2385
of 120
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Fast FDC / About uncirculated.

500 CHF
1,500 CHF

Graubünden

4 Franken 1842, München. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Fast FDC / About uncirculated.

500 CHF
1,000 CHF

Graubünden

4 Franken 1842, München. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. HMZ 2-1340a Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

500 CHF
650 CHF

Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

350 CHF
425 CHF

Graubünden

Silbermedaille 1905. St. Moritz. Festa chantunela da tira. 15.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 843a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Graubünden

Bronzemedaille 1933. Klosters. III. Schützenbezirk Inner-Prättigau. Matchschiessen. 26.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 852a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

300 CHF
350 CHF

Luzern

Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest.
d 38.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 500 specimens known. FDC / Uncirculated.

125 CHF
275 CHF

Luzern

Silbermedaille 1889. Luzern. Schützenfest der Centralschweiz.
d 35.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 876a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina. Kl. Randfehler / Beautiful condition with magnificent patina. Very small rim nick.

400 CHF
450 CHF

Luzern

5 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 36 Exemplaren. . Richter (Schützenmedaillen) 909a. HMZ 2-1345c. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (36)

500 CHF
575 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

150 CHF
275 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Weissmetallmedaille 1863. La Chaux-de-Fonds. Eidgenössisches Schützenfest. 38.68 g. Richter (Schützenmedaillen) 947b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Im Originaletui / In original box.

150 CHF
250 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1886. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal. 36.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 951a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

100 CHF
180 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal. 39.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 959b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Kratzer / Scratches.

75 CHF
160 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

125 CHF
125 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

100 CHF
140 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

100 CHF
100 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. 38.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Kupfermedaille 1898. Neuchâtel. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 975b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. NGC MS62 BN.

75 CHF
75 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Vergoldete Bronzemedaille 1902. Fleurier. Tir cantonal. 20.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 987a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

200 CHF
250 CHF

Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1912. La Chaux-de-Fonds. Cours de jeunes tireurs. Armes réunies. 9.79 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 993a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

150 CHF
275 CHF

Results 2281-2300 of 2385
of 120

SINCONA Auction 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)