Catalog - SINCONA Auction 59

Results 2281-2300 of 2444
of 123
Lot 3494 1
Basel

Bronzemedaille 1938. Freundschaftschiessen beider Basel. 66.86 g. Richter (Schützenmedaillen) - (vgl. 157). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

150 CHF
180 CHF

Lot 3495 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

350 CHF
375 CHF

Lot 3496 1
Bern

5 Franken 1857. Bern. Eidgenössisches Freischiessen. 25.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 181a. Fast FDC / About uncirculated.

300 CHF
350 CHF

Lot 3497 1
Bern

Silbermedaille 1888. Interlaken. Bernisches Kantonalschützenfest. 36.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

200 CHF
200 CHF

Lot 3498 1
Bern

Silbermedaille 1888. Interlaken. Kantonalschützenfest. 36.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

200 CHF
225 CHF

Lot 3499 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille 1893. Bienne. Tir de la Suisse occidentale. Ein zweites Exemplar in Bronze auf denselben Anlass. Richter (Schützenmedaillen) 226b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

75 CHF
Lot 3500 1
Bern

Silbermedaille 1894. Thun. Bernisches Kantonal-Schützenfest. 39.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

150 CHF
225 CHF

Lot 3501 1
Bern

Silbermedaille 1897. Bern. Kantonalschützenfest. 39.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 234a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Uncirculated.

150 CHF
225 CHF

Lot 3502 1
Bern

Silbermedaille 1897. Bern. Kantonalschützenfest. 39.23 g. Richter (Schützenmedaillen) 234a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
160 CHF

Lot 3503 1
Bern

Aluminiummedaille 1897. Bern. Kantonal-Schützenfest. 6.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 235a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

75 CHF
Lot 3504 1
Bern

Versilberte Blei-/Zinnmedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal. 16.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 245c. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

75 CHF
75 CHF

Lot 3505 1
Bern

Silbermedaille 1909. Delémont. Tir cantonal. 4.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 262b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 150 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 150 specimens known. FDC / Uncirculated.

100 CHF
180 CHF

Lot 3506 1
Bern

Goldmedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 13.16 g. Richter (Schützenmedaillen) 263a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

600 CHF
700 CHF

Lot 3507 1
Bern

Vergoldete Bronzemedaille 1912. Herzogenbuchsee. Kantonalschützenfest. 10.50 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 271. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

75 CHF
80 CHF

Lot 3508 1
Bern

Zielscheibe 1926. Bern. Bernisches Kantonalschützenfest. 2.38 g. Sehr selten / Very rare. Gebraucht / Used.

50 CHF
60 CHF

Lot 3509 1
Bern

Versilberte Bronzemedaille 1944. Zäziwil. Fahnen-Weihe. Kant. Bernischer Kleinkaliberschützenverband. Mit Email. Einseitig. 24.51 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 3510 1
Bern

Goldmedaille 1958. Biel. Eidgenössisches Schützenfest. 26.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 365Ba. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. FDC / Uncirculated.

1,000 CHF
Lot 3511 1
Bern

500 Franken 1995. Thun. Eidgenössisches Schützenfest. 12.99 g. Häberling 50. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

1,250 CHF
1,350 CHF

Lot 3512 1
Freiburg / Fribourg

Blei-/Zinnmedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 20.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 417a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Jedes Stück weist den Stempelfehler auf der Vorderseite oben beim Henkel auf.

75 CHF
75 CHF

Lot 3513 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 25.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.

1,750 CHF
2,200 CHF

Results 2281-2300 of 2444
of 123

SINCONA Auction 59, (1/3), (2/3), (3/3)