Catalog - SINCONA Auction 23

Results 2281-2300 of 2486
of 125
SINCONA Auction 23
Lot 4281 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1914. Kantonalschützenfest. 39.35 g. Richter 753a. FDC.

100 CHF
160 CHF

Lot 4282 1
Genf / Genève

Silbermedaille o. J.(1960). Kantonale Schützengesellschaft. Auszeichnung. 51.83 g. Richter 776a, Anm. FDC.

75 CHF
80 CHF

Lot 4283 1
Genf / Genève

Silbermedaille o. J. (1960). Kantonale Schützengesellschaft. Auszeichnung. 51.90 g. Richter 776a, Anm. FDC.

75 CHF
80 CHF

Lot 4284 1
Genf / Genève

Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 5 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.

250 CHF
475 CHF

Lot 4285 1
Glarus

40 Batzen 1847. 29.45 g. Richter 803a. HMZ 2- 1341a. Sehr schön.

500 CHF
950 CHF

Lot 4286 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 14.90 g. Richter 821 (Br.) Selten. FDC.

150 CHF
350 CHF

Lot 4287 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 38.22 g. Richter 808b. Vorzüglich.

120 CHF
130 CHF

Lot 4288 1
Glarus

Weissmetallmedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest in Glarus. 11.74 g. Richter 819. Selten. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

Lot 4289 1
Glarus

Silbermedaille o. J. (1968). Kantonale Meisterschaft. Auszeichnung. 52.35 g. Richter 827a, Anm. FDC.

50 CHF
75 CHF

Lot 4290 1
Graubünden

4 Franken 1842. 28.28 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Gutes vorzüglich.

500 CHF
800 CHF

Lot 4291 1
Graubünden

4 Franken 1842. 28.26 g. Richter 826a. HMZ 2-1340a. Fast vorzüglich.

500 CHF
650 CHF

Lot 4292 1
Graubünden

Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in Chur. 16.72 g. Richter 840b. Selten, nur 360 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
200 CHF

Lot 4293 1
Graubünden

Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in Chur. 16.69 g. Richter 840b. Selten. Nur 360 Exemplare geprägt. FDC.

120 CHF
300 CHF

Lot 4294 1
Graubünden

Silbermedaille 1903. Kantonalschützenfest in Maienfeld. 37.90 g. Richter 842a. Selten. Vorzüglich-FDC.

200 CHF
275 CHF

Lot 4295 1
Graubünden

Silbermedaille 1905. Kantonalschützenfest in St. Moritz. 15.05 g. Richter 843a. FDC.

125 CHF
200 CHF

Lot 4296 1
Graubünden

Silbermedaille 1949. Eidgenössisches Schützenfest in Chur. Mit Silberkette. 18.77 g. Richter 859a. Selten. Fast FDC.

50 CHF
120 CHF

Lot 4297 1
Graubünden

Silbermedaille o. J. (1956). Meisterschafts-Auszeichnung. 49.78 g. Richter 863a. FDC.

75 CHF
75 CHF

Lot 4298 1
Luzern

Silbermedaille 1853. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. 32.28 g. Richter 864a. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
140 CHF

Lot 4299 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Zentralschweizerisches Schützenfest in Luzern. 33.87 g. Richter 876a. Sehr selten. Fast FDC.

200 CHF
225 CHF

Lot 4300 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Zentralschweizerisches Schützenfest in Luzern. 38.78 g. Richter 867a. Fast FDC.

80 CHF
120 CHF

Results 2281-2300 of 2486
of 125

SINCONA Auction 23