Catalog - SINCONA Auction 77

Sort by lot number
Results 2261-2280 of 2385
of 120
Genf/Genève

Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 80.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 680b. Sehr selten. Nur 141 Exemplare geprägt / Very rare. Only 141 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

250 CHF
250 CHF

Genf/Genève

Kupfermedaille 1894. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 59.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 682b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

300 CHF
300 CHF

Genf/Genève

Kupfermedaille 1896. Genève. Exposition national. Tir à l'arbalète. 15.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 690b. FDC / Uncirculated.

75 CHF
Genf/Genève

Silbermedaille 1897. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 65.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 700a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

1,500 CHF
1,600 CHF

Genf/Genève

Silbermedaille 1899. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 64.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 710a. Von grösster Seltenheit. Nur 21 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 21 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

2,000 CHF
3,400 CHF

Genf/Genève

Kupfermedaille 1899. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 59.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 710b. Von grösster Seltenheit. Nur 34 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 34 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

400 CHF
400 CHF

Genf/Genève

Silbermedaille 1902. Genève. Tir cantonal. 59.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 720a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
400 CHF

Genf/Genève

Kupfermedaille 1903. St-Gervais. Vogue du Faubourg. 59.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 726c. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

200 CHF
Genf/Genève

Silbermedaille 1918. Bernex. Fraternelle. 24.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 799a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Dieser Jahrgang war bis dato unbekannt.

200 CHF
Genf/Genève

Silbermedaille o. J. Société cantonale de tir. 51.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 776a. Fast FDC / About uncirculated.

75 CHF
Genf/Genève

Kupfermedaille o. J. (um 1900). Genève. Probe ohne Gravur. École de tir des amis du mannequin. 37.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 724b, Anm. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

350 CHF
Glarus

1,250 CHF
1,500 CHF

Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. 29.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,000 CHF
1,300 CHF

Glarus

40 Batzen 1847, München. Eidgenössischen Schützenfest. 29.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. HMZ 2-1341a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,000 CHF
1,200 CHF

Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 43.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 807b. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

1,000 CHF
2,000 CHF

Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 42.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 807b. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

1,000 CHF
1,600 CHF

Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 38.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 808b. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent specimen strike with beautiful patina.

200 CHF
200 CHF

Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 38.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 808b. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
140 CHF

Graubünden

Versilberte Bronzemedaille 1836. Davos. Bundesfest. 31.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 831c. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.

100 CHF
120 CHF

Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Fast FDC / About uncirculated.

500 CHF
650 CHF

Results 2261-2280 of 2385
of 120

SINCONA Auction 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)