Catalog - SINCONA Auction 20

Results 2261-2280 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
Lot 4012 1
Basel

Silbermedaille 1909. Basel. Freischiessen der Feuerschützengesellschaft. 12.57 g. Richter 132c. Fast vorzüglich.

50 CHF
120 CHF

Lot 4013 1
Basel

Silbermedaille 1911. Kantonalschützenfest beider Basel 12.10 g. Richter 133b. Vorzüglich.

80 CHF
90 CHF

Lot 4014 1
Basel

Silbermedaille 1911. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 14.01 g. Richter 133b. Vorzüglich.

70 CHF
120 CHF

Lot 4015 1
Basel

Silbermedaille 1914. Sissach. Kantonalschützenfest beider Basel. 12.69 g. Richter 134a. Vorzüglich.

40 CHF
90 CHF

Lot 4016 1
Basel

Bronzemedaille 1916. Basel. Jungschützenkurs M.S.G. 9.52 g. Richter -. Vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 4017 1
Basel

Silbermedaille 1920. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 13.82 g. Richter 137a. Vorzüglich-FDC.

100 CHF
160 CHF

Lot 4018 1
Basel

Silbermedaille 1933. Lot. Kant. Schützenverein Basel Stadt. Meisterschaft (1951) & Kant. Schützengesellschaft Baselland. Meisterschaft. 1937 (1955). Richter 154a, 158a. Gutes vorzüglich. (2)

70 CHF
80 CHF

Lot 4019 1
Bern

5 Franken 1857. Eidgenössisches Schützenfest Bern. 25.02 g. Richter 181a. HMZ 2-1343b. Gutes vorzüglich.

150 CHF
225 CHF

Lot 4020 1
Bern

5 Franken 1885. 25.01 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.

150 CHF
275 CHF

Lot 4021 1
Bern

5 Franken 1885. Eidgenössisches Schützenfest Bern. 24.98 g. Richter 193a. HMZ 2-1343o. Fast FDC.

100 CHF
125 CHF

Lot 4022 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 30.13 g. Richter 200a. Vorzüglich.

150 CHF
350 CHF

Lot 4023 1
Bern

Weissmetallmedaille 1885. 36.88 g. Richter 196c. Fast FDC.

100 CHF
100 CHF

Lot 4024 1
Bern

Silbermedaille 1897. Bern. Kantonalschützenfest. 39.19 g. Richter 234a. FDC.

100 CHF
175 CHF

Lot 4025 1
Bern

Aluminiummedaille 1899. Biel. Erinnerung an das I. Eidg. Flobertschützenfest. 6.42 g. Richter -. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
225 CHF

Lot 4026 1
Bern

Silbermedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal bernois. 39.76 g. Richter 244a. Fast FDC.

80 CHF
150 CHF

Lot 4027 1
Bern

Silbermedaille 1906. Langnau. Kantonalschützenfest. 35.29 g. Richter 256b. Gutes vorzüglich.

120 CHF
225 CHF

Lot 4028 1
Bern

Silbermedaille 1907. Burgdorf. Centralschweizerisches Schützenfest. 9.89 g. Richter 258b. Vorzüglich.

40 CHF
120 CHF

Lot 4029 1
Bern

Silbermedaille 1912. Bernisches Kantonalschützenfest in Herzogenbuchsee. 5.24 g. Richter 272a. Gutes sehr schön.

In Originaletui.

30 CHF
140 CHF

Lot 4030 1
Bern

Silbermedaille 1914. Landesausstellungsschiessen. Ehrenauszeichnung. Stempel von Hans Frei. 6.78 g. Richter 278a. Vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 4031 1
Bern

Bronzemedaille 1927. Oberburg. II. Kantonals Flobertschützenfest. 25.51 g. Richter 315a. Gutes vorzüglich.

150 CHF
180 CHF

Results 2261-2280 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20