Schützenuhr in Silber 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Longines. 100.90 g. Martin 58. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.
Starting price | 750 CHF |
Starting price | 750 CHF |
Schützenuhr in Silber 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Longines. 98.73 g. Martin 58. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.
Starting price | 750 CHF |
Schützenuhr in Silber 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Longines. In dekorativem Originaletui mit Uhrenbändel. 100.83 g. Martin 58. Selten. Gebrauchsspuren.
Starting price | 750 CHF |
Silbermedaille 1912. Kantonalschützenfest in Herzogenbuchsee. 5.29 g. Richter 272a. FDC.
Starting price | 50 CHF |
Silbermedaille 1913. Oberländisches Schützenfest in Frutigen. 9.97 g. Richter 274a. Sehr selten. Fast FDC.
Starting price | 100 CHF |
Schützenuhr in Gold 1914. Zum Landesausstellungsschiessen in Bern. Uhrenmarke Longines. 25.69 g. Martin 62. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.
Starting price | 1,250 CHF |
Silbermedaille 1932. Sportschützenfest in Interlaken. Mit Originalöse. 8.88 g. Richter 329a. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 50 CHF |
Silbermedaille 1958. Eidgenössisches Schützenfest in Biel. 17.50 g. Richter 366a. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 50 CHF |
50 Franken 1989. 16. Zuger Kantonalschützenfest in Menzingen. 25.03 g. Polierte Platte.
Starting price | 150 CHF |
50 Franken 1995. Eidgenössisches Schützenfest in Thun. 25.08 g. Polierte Platte.
Starting price | 100 CHF |
500 Franken 1995. Eidgenössisches Schützenfest in Thun. 13.00 g. HMZ 2-1347a. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt. FDC.
Starting price | 500 CHF |
Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 21 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.
Starting price | 800 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1829. Eidgenössisches Ehr- und Freischiessen in Freiburg, Ehrengabe. 25.63 g. Richter 400e. Vorzüglich.
Starting price | 250 CHF |
Versilberte Weissmetallmedaille 1829. Eidgenössisches Ehr- und Freyschiessen. Ehrengabe. Es handelt sich um ein Guss-Kopie aus dem 19. Jahrhundert und nicht um eine Originalprägung. 29.78 g. Richter 400g, Anm. Sehr schön.
Starting price | 50 CHF |
Weissmetallmedaille 1881. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg. Inschrift Tir Féderal... 35.00 g. Richter 404c. Seltene Erhaltung. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 50 CHF |
Versilberte Bronzemedaille o. J. (1900). Société cantonale des tireurs Fribourgeois. 59.77 g. Richter 442b. Selten. FDC.
Starting price | 80 CHF |
Silbermedaille 1905. Kantonalschützenfest in Fribourg. 18.10 g. Richter 420a. FDC.
Starting price | 80 CHF |
Silbermedaille 1906. Standeinweihungsschiessen von Daillettes. 16.90 g. Richter 421a. Selten, nur 300 Exemplare geprägt. FDC.
Starting price | 150 CHF |
100 Franken 1934. 25.98 g. Richter 430a. HMZ 2-1344a. FDC.
Starting price | 1,500 CHF |
5 Franken 1934. Mattprägung. 14.93 g. Richter 431b. HMZ 2-1345b. Selten. FDC.
Starting price | 400 CHF |