Catalog - SINCONA Auction 77

Sort by lot number
Results 2221-2240 of 2385
of 120
Bern

Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 39.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

200 CHF
425 CHF

Bern

Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 41.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

200 CHF
350 CHF

Bern

Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 38.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Leichte Haarlinien / Minor hairlines.

180 CHF
180 CHF

Bern

Silbermedaille 1896. Wangen A/A. Ehr-, Frei- & Sektionswettschiessen. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 233a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

250 CHF
325 CHF

Bern

Silbermedaille 1897. Bern. Kantonalschützenfest. 37.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 234a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

150 CHF
300 CHF

Bern

Silbermedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal. 39.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 244a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

150 CHF
325 CHF

Bern

Versilberte Weissmetallmedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal. 16.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 245c. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Im Originaletui / In original box.

150 CHF
275 CHF

Bern

Aluminiummedaille 1900. St. Imier. Kantonal-Schützenfest. 6.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 246a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

75 CHF
Bern

Aluminiummedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal.
d 7.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 248a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

100 CHF
100 CHF

Bern

Silbermedaille 1909. Delémont. Tir cantonal. Richter (Schützenmedaillen) 261a. Selten. Nur 320 Exemplare geprägt / Rare. Only 320 pieces struck. NGC MS64.

250 CHF
600 CHF

Bern

Bronzemedaille 1909. Delémont. Tir cantonal. Richter (Schützenmedaillen) 261b. Sehr selten / Very rare. NGC MS65 BN.

200 CHF
375 CHF

Bern

Bronzemedaille 1927. Oberburg. Flobertschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 315a. Sehr selten / Very rare. NGC MS64 BN.

150 CHF
150 CHF

Bern

Silbermedaille 1932. Interlaken. VIII. Eidg. Sportschützenfest. 12.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 327a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

100 CHF
100 CHF

Bern

Bronzemedaille 1958. Biel. Eidgenössisches Schützenfest - Tir federal. 22.99 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Diese Medaille war bis dato unbekannt.

150 CHF
Bern

Goldmedaille 1960. Bern. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 368a. Sehr selten. Nur 88 Exemplare geprägt / Very rare. Only 88 pieces struck. NGC MS65.

500 CHF
800 CHF

Bern

Schützenuhr in Gold 1995. Eidgenössisches Schützenfest in Thun. Hersteller IWC (International Watch Co., Schaffhausen). Nr. 30 von 50 hergestellten Exemplaren. Mit Goldkette (29.28 g). 120.97 g. Martin -. Sehr selten. Nur 50 Exemplare hergestellt / Very rare. Only 50 pieces manufactured. Neuwertig / As new.

3,750 CHF
Bern

Lot Diverse Jahre. Schützenmedaillen zu verschiedenen Schützenfesten. Total 8 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (8)

200 CHF
200 CHF

Freiburg/Fribourg

Silbermedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 39.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 408a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

1,000 CHF
1,000 CHF

Freiburg/Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 25.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.

1,800 CHF
2,200 CHF

Freiburg/Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Selten / Rare. NGC MS63 MATTE.

350 CHF
425 CHF

Results 2221-2240 of 2385
of 120

SINCONA Auction 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)