Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest beider Basel. 29.62 g. Richter 127a. Fast FDC.
Starting price | 100 CHF |
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1903. Kantonalschützenfest beider Basel in Liestal. 38.21 g. Richter 129a. FDC.
Starting price | 125 CHF |
Silbermedaille 1903. Kantonalschützenfest beider Basel in Liestal. 37.89 g. Richter 129a. FDC.
Starting price | 120 CHF |
Silbermedaille 1906. Kantonalschützenfest beider Basel in Basel. 30.11 g. Richter 131b. FDC.
Starting price | 125 CHF |
Silbermedaille 1909. Freischiessen der Feuerschützengesellschaft in Basel. 12.26 g. Richter 132c. Selten. FDC.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1909. Freischiessen der Feuerschützengesellschaft in Basel. 12.34 g. Richter 132c. Selten. Fast FDC.
Starting price | 80 CHF |
Silbermedaille o. J. (um 1850). Schützenprämie. 19.22 g. Richter 373b. Von grösster Seltenheit. Nur 3 Exemplare geprägt. Sehr schön.
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille o. J. (um 1850). Schiessprämie für militärischen Eifer. 19.33 g. Richter 375a. Selten. Fast vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Silbermedaille 1885. Eidgenössisches Schützenfest. 26.19 g. Richter 200a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 280 CHF |
Silbermedaille 1888. Bernisches Kantonalschützenfest in Interlaken. 36.74 g. Richter 210a. Fast FDC.
Starting price | 125 CHF |
Versilberte Bronzemedaille 1888. Bernisches Kantonalschützenfest in Interlaken. 10.36 g. Richter 211a. Fast vorzüglich.
Starting price | 60 CHF |
Silbermedaille 1893. Westschweizerisches Schützenfest in Biel. 37.89 g. Richter 225a. FDC.
Starting price | 125 CHF |
Silbermedaille 1893. Westschweizer Schützenfest in Biel. 39.63 g. Richter 1390a. FDC.
Starting price | 125 CHF |
Bronzemedaille 1893. Westschweizerisches Schützenfest in Biel. 49.82 g. Richter 225b. Fast FDC.
Starting price | 60 CHF |
Silbermedaille 1899. Tir fédéral au flobert à Bienne. 29.94 g. Richter 238a. Selten, nur 152 Exemplare geprägt. Gutes vorzüglich.
Starting price | 200 CHF |
Silbermedaille 1900. Kantonalschützenfest in St.-Imier. 39.71 g. Richter 244a. Fast FDC.
Starting price | 90 CHF |
Dokument 1900. Schützengesellschaft Lorraine-Bern. Heft mit ursprünglich 137 Anteil-Scheinen zu 10 Franken, wovon 37 emittierte Scheine noch vorhanden sind. Äusserst interessantes zeitgenössisches Dokument. Sehr selten. Gebraucht.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1904. Oberaargauisches Schützenfest in Herzogenbuchsee. 4.91 g. Richter 253a. Sehr selten. Vorzüglich.
Starting price | 125 CHF |
Schützenuhr in Gold 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Omega. In äusserst dekorativem Originaletui mit goldener Uhrenkette und Dokumenten des Schützen. 125.99 g. Martin 56. Sehr selten. Gebrauchsspuren.
Starting price | 3,500 CHF |
Schützenuhr in Gold 1910. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Bern. Uhrenmarke Orion. 28.94 g. Martin 57. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.
Starting price | 1,250 CHF |