Dicken o. J. (16. Jhdt.), Solothurn. Eingebuchtetes Wappen, die obere Hälfte damasziert, zwischen S - O, darüber Adler nach links. Rv. Brustbild des hl. Ursus nach rechts. Mzz. Stern. 9.35 g. HMZ 2-823d. Gutes sehr schön / Good very fine.
Starting price | 300 CHF |