Catalog - SINCONA Auction 77

Results 2201-2220 of 2385
of 120
Lot 4977 1
Aargau

2,750 CHF
3,800 CHF

Lot 4978 1
Aargau

Lot Diverse Jahre. Schützenmedaillen zu verschiedenen Schützenfesten. Total 4 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (4)

100 CHF
Lot 4979 1
Basel

Silbermedaille 1736. Basel. Freischiessen. Schiessprämie. 31.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 86d. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

1,500 CHF
2,000 CHF

Lot 4980 1
Basel

Silbermedaille 1879. Basel. Tir fédéral. Mattprägung.
d 41.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 99b. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

1,000 CHF
1,000 CHF

Lot 4981 1
Basel

Silbermedaille 1893. Binningen. Kantonalschützenfest. 38.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 123a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent specimen strike with beautiful patina.

250 CHF
550 CHF

Lot 4982 1
Basel

Silbermedaille 1893. Binningen. Kantonalschützenfest. 37.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 123a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

250 CHF
575 CHF

Lot 4983 1
Basel

Silbermedaille 1903. Liestal. Kantonalschützenfest beider Basel. 37.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 129a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

150 CHF
275 CHF

Lot 4984 1
Basel

Silbermedaille 1903. Liestal. Kantonalschützenfest beider Basel. 38.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 129a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Vorzüglich-fast FDC / Extremely fine-about uncirculated.

80 CHF
225 CHF

Lot 4985 1
Basel

Silbermedaille 1905. Binningen. III. Eidgenössisches Flobertschützenfest.
d 10.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 130a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

125 CHF
125 CHF

Lot 4986 1
Basel

Silbermedaille 1909. Basel. Freischiessen der Feuerschützengesellschaft. Von H. Frei. 12.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 132b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
180 CHF

Lot 4987 1
Basel

Silbermedaille 1914. Sissach. Kantonalschützenfest beider Basel. 13.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 134a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

75 CHF
120 CHF

Lot 4988 1
Basel

Kupfermedaille 1936. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf. Richter (Schützenmedaillen) 151b. Sehr selten / Very rare. NGC MS62 BN.

100 CHF
Lot 4989 1
Bern

5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

200 CHF
800 CHF

Lot 4990 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 200b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

500 CHF
600 CHF

Lot 4991 1
Bern

Silbermedaille 1888. Interlaken. Kantonalschützenfest. 36.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

125 CHF
300 CHF

Lot 4992 1
Bern

Silbermedaille 1888. Interlaken. Kantonalschützenfest. 36.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

125 CHF
300 CHF

Lot 4993 1
Bern

Silbermedaille 1888. Interlaken. Kantonalschützenfest. 26.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

125 CHF
300 CHF

Lot 4994 1
Bern

Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 39.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

200 CHF
600 CHF

Lot 4995 1
Bern

Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 38.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.

150 CHF
225 CHF

Lot 4996 1
Bern

Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 41.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

200 CHF
375 CHF

Results 2201-2220 of 2385
of 120

SINCONA Auction 77, (1/4), (2/4), (3/4), (4/4)