Bronzemedaille 1908. Kantonalschützenfest in Aarau. 8.74 g. Richter 32b. Sehr selten. Nur 20 Exemplare geprägt. Fast FDC.
Starting price | 50 CHF |
Starting price | 50 CHF |
Silbermedaille 1920. Kantonalschützenfest in Zofingen. 9.19 g. Richter 37b. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt. FDC.
Starting price | 80 CHF |
Schützenuhr in Gold 1924. Zum Eidgenössischen Schützenfest Aarau. Uhrenmarke Ulysse Nardin. Mit dekorativem Originaletui. 83.45 g. Martin 14. Sehr selten. Wenig Gebrauchsspuren.
Starting price | 1,500 CHF |
Schützenuhr in Silber 1924. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Aarau. Uhrenmarke Zenith. 96.54 g. Martin 15. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.
Starting price | 750 CHF |
Schützenuhr in Silber 1924. Zum Eidgenössischen Schützenfest in Aarau. Uhrenmarke unbekannt. 93.31 g. Martin 15. Selten. Leichte Gebrauchsspuren.
Starting price | 600 CHF |
Silbermedaille 1927. Standschützengesellschaft in Brugg. 53.25 g. Richter 47a. Selten. FDC.
Starting price | 100 CHF |
Bronzemedaille 1938. Lenzburg. Aargauisches Kantonalschützenfest. Jahrhundertfeier 1838-1938. 61.85 g. Richter 50b. R, nur 204 Exemplare geprägt. Vorzüglich-FDC.
Starting price | 75 CHF |
Silbermedaille 1950. Stadtschützen Bremgarten 1500-1950. 12.48 g. Richter -. Sehr selten. Fast FDC.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille o. J. (1960). Kantonalschützengesellschaft. 51.29 g. Richter 62a. FDC.
Starting price | 75 CHF |
Silbermedaille Diverse Jahre (2000). Lot von 18 verschiedenen Silbermedaillen. Unterschiedliche Erhaltungen.
Starting price | 600 CHF |
Silbermedaille 1908. Kantonalschützenfest in Walzenhausen. 6.43 g. Richter 73a. FDC.
Starting price | 75 CHF |
Silbermedaille 1911. Kantonalschiessen in Teufen. 6.07 g. Richter 74c. FDC.
Starting price | 40 CHF |
Silbermedaille 1914. Kantonalschützenfest. 4.92 g. Richter 75b. Selten. Vorzüglich.
Starting price | 75 CHF |
Silbermedaille 1930. Appenzell Ausserrhodisches Kantonalschützenfest in Herisau. 14.88 g. Richter 77a. Selten. Vorzüglich.
Starting price | 180 CHF |
Goldbrosche o. J. Medailleur Hans Frei. Kantonales Schützenfest beider Basel. 5.27 g. Richter -. RR Vorzüglich.
Starting price | 150 CHF |
Silbermedaille 1844. Eidgenössisches Freischiessen in Basel. 23.26 g. Richter 87b. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Starting price | 80 CHF |
Silbermedaille 1844. Eidgenössisches Freischiessen in Basel. 27.97 g. Richter 87b. Vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
Weissmetallmedaille 1879. Eidgenössisches Schützenfest. 19.13 g. Richter 114a. Fast vorzüglich.
Starting price | 50 CHF |
Silbermedaille 1893. Basellandschaftliches Kantonalschützenfest in Binningen. 37.93 g. Richter 123a. Fast FDC.
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1897. Kantonalschützenfest beider Basel in Sissach. 39.39 g. Richter 124a. FDC.
Starting price | 125 CHF |