Catalog - SINCONA Auction 20

Results 2181-2200 of 2658
of 133
SINCONA Auction 20
Lot 3932 1
Proben

1 Franken 1851. Kupfer/Nickel/Zink. Glatter Rand. 3.60 g. Selten. Fast FDC.

600 CHF
Lot 3933 1
Proben

2 Franken 1860. 10.01 g. Divo 8. HMZ 2-1231a. Selten. FDC.

1,750 CHF
Lot 3934 1
Proben

20 Franken 1873. 2-Punkt-Probe. 6.45 g. Divo 18. HMZ 2-1227a. Sehr selten. Fast FDC.

10,000 CHF
11,000 CHF

Lot 3935 1
Proben

20 Franken 1873. Sogenannte 3-Punkt-Probe. 6.45 g. Divo 16. HMZ 2-1228a. Selten. Fast FDC.

3,500 CHF
4,000 CHF

Lot 3936 1
Proben

5 Franken 1999. 14.94 g. HMZ 2-1223cc. Selten. Nur 765 Expl. geprägt. FDC.

100 CHF
225 CHF

Lot 3937 1
Proben

20 Franken 2000. 19.99 g. HMZ 2-1221s. Selten. Nur 750 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

150 CHF
185 CHF

Lot 3938 1
Proben

20 Franken 2001. 20.02 g. HMZ 2-1221v. Selten. Nur 600 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

150 CHF
160 CHF

Lot 3939 1
Proben

5 Franken 2002. 14.88 g. HMZ 2-1223hh. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

100 CHF
225 CHF

Lot 3940 1
Proben

5 Franken 2003. 15.07 g. HMZ 2-1223jj. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

100 CHF
200 CHF

Lot 3941 1
Proben

10 Franken 2004. 14.77 g. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

150 CHF
225 CHF

Lot 3942 1
Proben

20 Franken 2005. 20.05 g. HMZ 2-1221gg. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

125 CHF
130 CHF

Lot 3943 1
Proben

20 Franken 2006. 20.00 g. HMZ 2-1221kk. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

125 CHF
180 CHF

Lot 3944 1
Proben

20 Franken 2007. 20.04 g. HMZ 2-1221nn. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

125 CHF
180 CHF

Lot 3945 1
Proben

10 Franken 2008. 14.77 g. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

100 CHF
240 CHF

Lot 3946 1
Proben

20 Franken 2009. 20.04 g. HMZ 2-1221ss. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

125 CHF
160 CHF

Lot 3947 1
Proben

10 Franken 2010. 14.81 g. Selten. Nur 700 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

100 CHF
140 CHF

Lot 3948 1
Proben

20 Franken 2011. 20.05 g. HMZ 2-1221ww. Selten. Nur 500 Expl. geprägt. Polierte Platte. FDC.

125 CHF
160 CHF

Lot 3949 1
Fehlprägungen

5 Franken 1931. 40° verdreht. 14.89 g. HMZ 2-1258. Gutes sehr schön.

100 CHF
110 CHF

Lot 3950 1
Fehlprägungen

1 Franken 1940. Dezentriert. 5.00 g. Äusserst selten. Fast vorzüglich.

250 CHF
300 CHF

Lot 3951 1
Fehlprägungen

1/2 Franken 1941. Starke, überlappende Zweifachprägung mit einer zweiten, bereits geprägten Münze. 2.52 g. Richter -. Von grösster Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich.

750 CHF
1,100 CHF

Results 2181-2200 of 2658
of 133

SINCONA Auction 20