Catalog - SINCONA Auction 80

Results 201-220 of 311
of 16
SINCONA Auction 80 - (6/6)
Lot 5582 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Eidgenössisches Schützenfest. Inoffizielle Schützenmedaille. Sign. HOMBERG - BERN. 43.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 807b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

500 CHF
750 CHF

Lot 5583 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 14.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 811a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Stempelfehler im Avers / Die flaw on obverse.

250 CHF
350 CHF

Lot 5584 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Fast FDC / About uncirculated.

750 CHF
1,100 CHF

Lot 5585 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Fast FDC / About uncirculated.

750 CHF
800 CHF

Lot 5586 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 20.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

600 CHF
600 CHF

Lot 5587 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Vorzüglich / Extremely fine.

400 CHF
500 CHF

Lot 5588 1
Graubünden

Silbermedaille 1890. Davos. Schützenverein. 21.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 838a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

400 CHF
500 CHF

Lot 5589 1
Graubünden

Silbermedaille 1905. St. Moritz. Festa chantunela da tira. 14.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 843a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 5590 1
Graubünden

Goldmedaille 1949. Chur. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 857a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. NGC MS67. Prachtexemplar / Cabinet piece.

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 5591 1
Luzern

Silbermedaille o. J. (nach 1888). Ohne Randgravur. Guss. 52.69 g. Richter (Schützenmedaillen vgl. 865a). Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

250 CHF
400 CHF

Lot 5592 1
Luzern

Blei-/Zinnmedaille 1889. Luzern. Schützenfest der Centralschweiz.
d 24.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 876e. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

100 CHF
Lot 5593 1
Luzern

Silbermedaille 1899. Kriens. Luzernisches Kantonal-Schützenfest. 18.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 878a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

150 CHF
150 CHF

Lot 5594 1
Luzern

Silbermedaille 1899. Kriens. Luzernisches Kantonal-Schützenfest. 18.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 878a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

125 CHF
125 CHF

Lot 5595 1
Luzern

Silbermedaille 1899. Kriens. Luzernisches Kantonal-Schützenfest. 18.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 878a. Fast FDC / About uncirculated.

100 CHF
100 CHF

Lot 5596 1
Luzern

Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 35.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

100 CHF
140 CHF

Lot 5597 1
Luzern

Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 34.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. FDC / Uncirculated.

75 CHF
75 CHF

Lot 5598 1
Luzern

Silbermedaille 1930. Luzern. Jubiläumsschiessen 500 Jahre Schützengesellschaft der Stadt Luzern. 30.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 904a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

50 CHF
50 CHF

Lot 5599 1
Luzern

Vergoldete Silbermedaille 1939. Luzern. Weltmeisterschaft im Schiessen.
d 63.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 913a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

200 CHF
375 CHF

Lot 5600 1
Luzern

Silbermedaille 1951. Gütsch-Schiessen. 50-jähriges Jubliläum. Rv. Leer, nur Signet des Herstellers Häusler-Langenthal. 23.41 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

120 CHF
Lot 5601 1
Neuenburg/Neuchâtel

Kupfermedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal. 42.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 959c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

75 CHF
120 CHF

Results 201-220 of 311
of 16

(6/6)