Goldmedaille 1894. Auf das XI. Deutsche Bundesschiessen. Unsigniert. Weibliche Gestalt steht von vorn mit Kranz und Wappenschild, umher Schützenembleme, im Hintergrund Stadtteilansicht. Rv. Zwei Wappenschilde unter Reichsadler, unten verzierte Schrifttafel auf Zweigen. 31.0 mm. 16.29 g. Steulmann S. 85, 1. Slg. Peltzer -. Slg. Walther -. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Starting price | 2,000 CHF |