Leo XIII. 1878-1903 Silbermedaille An XXI (1898). Auf die Restaurierung der Fresken von Bernardino Pinturiucchio in der Aula Borgiana. Stempel von F. Bianchi. Brustbild nach links. Rv. Papst Alexander VI. kniet vor einem Sarkophag. 43.6 mm.
33.80 g. Rinaldi 92. Modesti (Annuale) 365. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.
Starting price | 100 CHF |