Catalog - SINCONA Auction 13

Results 201-220 of 1092
of 55
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Lot 2201 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871-1904

2 Mark 1896. Berlin Zum 25. Regierungsjubiläum. 11.08 g. J. 20. KM 23. Fast vorzüglich-vorzüglich.

200 CHF
375 CHF

Lot 2202 1

1,250 CHF
2,400 CHF

Lot 2203 1

10 Mark 1901. Berlin Zum 70. Geburtstag. 3.96 g. J. 180. KM 25. Fr. 3750. Vorzüglich-FDC.

2,200 CHF
2,800 CHF

Lot 2204 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904-1914

20 Mark 1904. Berlin Zum Regierungsantritt. 7.96 g. J. 182. KM 28. Fr. 3751. Sehr schön-vorzüglich.

1,250 CHF
2,300 CHF

Lot 2205 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

20 Mark 1872. Karlsruhe 7.96 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Fast FDC.

650 CHF
1,400 CHF

Lot 2206 1

20 Mark 1873. Karlsruhe 7.94 g. J. 184. KM 261. Fr. 3755. Fast vorzüglich.

360 CHF
475 CHF

Lot 2207 1

20 Mark 1874. Karlsruhe 7.90 g. J. 187. KM 262. Fr. 3753. Sehr schön.

350 CHF
800 CHF

Lot 2208 1

10 Mark 1879. Karlsruhe 3.95 g. J. 186. KM 264. Fr. 3756. Sehr schön.

220 CHF
300 CHF

Lot 2209 1

20 Mark 1894. Karlsruhe 7.96 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Vorzüglich.

400 CHF
450 CHF

Lot 2210 1

20 Mark 1894. Karlsruhe 7.95 g. J. 189. KM 270. Fr. 3754. Fast vorzüglich-vorzüglich.

350 CHF
420 CHF

Lot 2211 1

10 Mark 1898. Karlsruhe 3.96 g. J. 188. KM 267. Fr. 3757. Gutes sehr schön.

250 CHF
280 CHF

Lot 2212 1

2 Mark 1899. Karlsruhe 11.08 g. J. 28. KM 269. Sehr schön.

60 CHF
60 CHF

Lot 2213 1

10 Mark 1903. Karlsruhe 3.95 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

250 CHF
375 CHF

Lot 2214 1

10 Mark 1904. Karlsruhe 3.97 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

250 CHF
375 CHF

Lot 2215 1

250 CHF
375 CHF

Lot 2216 1

10 Mark 1905. Karlsruhe 3.97 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

280 CHF
375 CHF

Lot 2217 1

2 Mark 1907. Karlsruhe Auf seinen Tod. 11.15 g. J. 36. KM 278. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

120 CHF
120 CHF

Lot 2218 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

10 Mark 1909. Karlsruhe 3.96 g. J. 191. KM 282. Fr. 3761. Fast vorzüglich-vorzüglich.

500 CHF
910 CHF

Lot 2219 1

10 Mark 1910. Karlsruhe 3.98 g. J. 191. KM 282. Fr. 3761. Sehr schön-vorzüglich.

650 CHF
950 CHF

Lot 2220 1

20 Mark 1912. Karlsruhe 7.95 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Vorzüglich.

380 CHF
410 CHF

Results 201-220 of 1092
of 55

Select auction