Ferdinand II. 1618-1637 Diverse Medaillen Auf die böhmische Krönung: Silberabschlag vom Doppeldukaten 1617 (2). Silberabschlag vom Halbdukaten 1617. Auf die Kaiserkrönung: Miniaturklippe 1619. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Doppeldukaten mit Fassung und Henkelspur.
Starting price | 100 CHF |