Silbermedaille o. J. Maîtrise fédérale de campagne. 19.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 1971a. FDC / Uncirculated.
Starting price | 75 CHF |
Starting price | 75 CHF |
Vergoldete Silbermedaille o. J. Maîtrise fédérale de campagne: 300 M. Mit Punze 750. 13.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1980, var. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Diese Medaille wurde mit einem falschen Feinheitsstempel gegengestempelt: statt 925 für Silber wurde 750 für Gold verwendet.
Starting price | 100 CHF |
Versilberte Bronzemedaille o. J. (um 1920). Probe/Entwurf. 10.56 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
d 10.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 2049a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Starting price | 100 CHF |
d 22.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 2053b. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Starting price | 150 CHF |
USA. Silbermedaille 1899. New York. Zweites Schweizer Bundes-Schiessen. 21.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 2122a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Starting price | 350 CHF |
Diverse Medaillen Eidgenössisches Schützenfest in Zug 1869. Eidgenössisches Schützenfest 1874 in St. Gallen (Hksp.). Eidgenössisches Schützenfest in Lugano 1883. Richter (Schützenmedaillen) 1671b, 1156a, 1373a. HMZ 2-1343h, j, n. Vorzüglich / Extremely fine. (3)
Starting price | 220 CHF |
50 Franken 1985-2007. Zu verschiedenen kantonalen und eidgenössischen Schützenfesten. Lot von 10 Exemplaren. Polierte Platte / Choice Proof. (10)
Starting price | 500 CHF |
Album mit 88 Schützenjetons aus Metall oder Karton und 4 Schützenmedaillen, hauptsächlich aus den französischsprechenden Kantonen. Die meisten Exemplare selten bis äusserst selten. Zwei Exemplare bei Richter nicht aufgeführt: - ohne Jahreszahl. Av. Gebuchtetes Genferwappen. Rv. Gewehrpyramide aus zwei Stutzern und einer Armbrust mit seitlichen Bandverzierungen. Gelocht.- ohne Jahreszahl. Av. In zwei konzentrischen Kreisen: EXERCICES DE L'ARQUEBUSE ET / DE LA NAVIGATION . Rv. leer, nur Gerstenkreis. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (88)
Hier bietet sich eine hervorragende Chance, mit diesen Raritäten eine Sammlung von Schützenjetons aufzubauen. Die häufigeren Schützenjetons sind am Markt zu finden.
Starting price | 2,500 CHF |
19./20. Jahrhundert. Grosses, interessantes Lot mit verschiedenen teilweise sehr seltenen Schützenjetons. Der Katalogpreis beträgt viele tausend Franken. Über 150 Stück. Teilweise sehr selten / Partly very rare. Sehr schön-gutes vorzüglich / Very fine-good extremely fine. (~155)
Starting price | 700 CHF |