Catalog - SINCONA Auction 40

The William Tell-Collection: Swiss Shooting Medals and Memorabilia

Results 2041-2060 of 2580
of 129
SCHWEIZ Schützenpokale und Schützenmemorabilia
Lot 7323 2
Graubünden

Schützenbecher in Silber 1949. Chur. Eidgenössisches Schützenfest. 59.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

75 CHF
Lot 7324 2
Graubünden

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1949. Chur. Armee-Wettkampf. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

50 CHF
50 CHF

Lot 7325 2
Graubünden

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1949. Chur. Eidgenössisches Schützenfest. 223.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

150 CHF
150 CHF

Lot 7326 2
Luzern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1853. Luzern. Eidgenössisches Ehr- und Freischiessen. 248.00 g. Martin 262. Äusserst selten / Extremely rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

1,500 CHF
Lot 7327 2
Luzern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 301.00 g. Martin 265. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. Graviert / Engraved.

750 CHF
750 CHF

Lot 7328 1
Luzern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 122.00 g. Martin 268. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

100 CHF
Lot 7329 2
Luzern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 109.00 g. Martin 268. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

150 CHF
Lot 7330 2
Luzern

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 120.00 g. Martin 268. Neuwertig / As new.

115 CHF
Lot 7331 2
Luzern

Schützenpokal in Silber vergoldet 1901. Teilvergoldet. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 478.00 g. Martin 270. Selten. Nur 350 Exemplare hergestellt / Rare. Only 350 pieces produced. Wenig gebraucht / Lightly used.

500 CHF
Lot 7332 2
Luzern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1901. Teilvergoldet. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 489.00 g. Martin 270. Selten. Nur 350 Exemplare hergestellt / Rare. Only 350 pieces produced. Wenig gebraucht / Lightly used.

500 CHF
Lot 7333 2
Luzern

Schützenpokal in Silber 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 498.00 g. Martin 270. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.

400 CHF
Lot 7334 2
Luzern

Schützenpokal in Silber 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 479.00 g. Martin 270. Selten / Rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.

400 CHF
Lot 7335 1
Luzern

Schützenbecher in Silber 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 100.00 g. Martin 271. Neuwertig / As new. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

60 CHF
Lot 7336 1
Luzern

Schützenbecher in Silber 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 103.00 g. Martin 271. Neuwertig / As new.

75 CHF
Lot 7337 2
Luzern

Schützenpokal in Silber 1903. Malters. 5. Luzernisches Kantonalschützenfest. 204.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new.

300 CHF
Lot 7338 2
Luzern

Schützenpokal in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1903. Malters. 5. Luzernisches Kantonalschützenfest. 202.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

250 CHF
250 CHF

Lot 7339 2
Luzern

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1903. Malters. 5. Luzernisches Kantonalschützenfest. 106.00 g. Martin 267. Sehr selten / Very rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

75 CHF
80 CHF

Lot 7340 2
Luzern

Schützenbecher in Silber mit vergoldetem Innenbereich 1903. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 103.00 g. Martin 271. Selten / Rare. Neuwertig / As new. In Originalschachtel / In original box.

100 CHF
100 CHF

Lot 7341 2
Luzern

Schützenpokal in Silber vergoldet 1908. Luzern. Kantonalschützenfest. 104.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used. Graviert / Engraved.

150 CHF
160 CHF

Lot 7342 2
Luzern

Serviettenring in Silber 1908. Luzern. VI. Kantonalschützenfest. 35.00 g. Martin -. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

50 CHF
60 CHF

Results 2041-2060 of 2580
of 129

Select auction