Goldmedaille 1957. S.F.A.V. Schweizerischer Fussball- und Athletik-Verband. Cup-Final. 12.45 g. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 500 CHF |
Goldmedaille 1966, Luchetta, St. Gallen. 675-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Symbolfigur hält die Wappen der drei Urkantone. Rv. 5 Zeilen Schrift. Ein zusätzliches Exemplar in Silber. Beide ca. 33.4 mm. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. (2)
Starting price | 1,350 CHF |
Goldmedaille 1966, Luchetta, St. Gallen. 675-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Kleine Goldmedaille ca. 20.4 mm. Symbolfigur hält die Wappen der drei Urkantone. Rv. 5 Zeilen Schrift. Ein zusätzliches Exemplar in Silber in ca. 33.4 mm. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. (2)
Starting price | 350 CHF |
Goldmedaillen 1969-1997. 1969 Knie, 1972 Verkehrshaus der Schweiz, 1979 Zoo Zürich, 1990 Eishockey-WM und 1997 Natur- und Tierpark Goldau am Rigi. Von Hans Erni. Lot von 5 Exemplaren. Die Medaille von 1997 im Originaletui. Feingewicht total 146.31 Gramm. FDC / Uncirculated. (5)
Starting price | 6,500 CHF |
Silbermedaille o. J. Löwendenkmal zu Ehren der 1792 in Paris beim Angriff auf die Tuilerien gefallenen Schweizer. Rv. Winkelrieddenkmal zur Erinnerung Arnold Winkelried und die Schlacht bei Sempach. 14.54 g. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Starting price | 200 CHF |
Goldmedaille 1973. Schweizer Armee. Oberstdivisionär Ernst Honegger. Für aussergewöhnliche Verdienste zum Nutzen der Uebermittlungstruppen. 49.62 g. Sehr selten. Nur 10 Exemplare geprägt / Very rare. Only 10 pieces struck. FDC / Uncirculated. Im Originaletui / In original box.
Starting price | 2,500 CHF |
Bronzemedaille 1987, Huguenin, Le Locle. TRAMENLAN, FESTIVAL EQUESTRE NATIONAL. Einseitige Bronze-Plaquette 8.7 x 7.3 cm. Von Hans Erni. 233.99 g. Numis-Post 7 & 8/2015, S. 66. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 500 CHF |
Goldmedaille 1991, Huguenin, Le Locle. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Motiv: Tessin-Ticino. 20.00 g. FDC / Uncirculated.
Starting price | 1,050 CHF |
Goldmedaille 1991, Huguenin, Le Locle. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. 1 Unze. 31.10 g. FDC / Uncirculated.
Starting price | 1,650 CHF |
Goldmedaille 1991, Intermünzen, Basel. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Rv. Stadtansicht von Basel. 19.90 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 950 CHF |
Goldmedaille 1991, Intermünzen, Basel. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Ca. 33 mm. 19.90 g. FDC / Uncirculated.
Starting price | 950 CHF |
Goldmedaille 1991, Intermünzen, Basel. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Ca. 21 mm. 4.98 g. FDC / Uncirculated.
Starting price | 240 CHF |
Goldmedaille o. J. (1991), Valcambi, Balerna. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Weg der Schweiz. 30 mm. 15.58 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Starting price | 850 CHF |
Silbermedaille 1991. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Medaillen im Unzengewicht. Exemplare zu 5 Unzen (3) und Medaillen und Barren zu 1 Unze (4). Gutes vorzüglich-FDC / Good extremely fine-uncirculated. (7)
Starting price | 700 CHF |
Silbermedaille 1991. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Diverse Ausgaben und verschiedene Motive. 1 Expl. als Schraubmedaille mit Text des Bundesbriefs. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (12)
Starting price | 200 CHF |
Silbermedaille 1991, Huguenin, Le Locle. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Nr. 86. 210.00 g. FDC / Uncirculated.
Starting price | 200 CHF |
Silbermedaille 1991, Huguenin, Le Locle. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Nr. 90. 210.00 g. FDC / Uncirculated.
Starting price | 200 CHF |
Bronzemedaille o. J. (1991), Huguenin, Le Locle. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Graveur: Lenz. 2 Exemplare, davon 1 x mit Gravur Alois Coray im Rand. FDC / Uncirculated. (2)
Starting price | 60 CHF |
Diverse Medaillen 1991, Huguenin, Le Locle. Zur 700-Jahrfeier der Eidgenossenschaft. Diverse Medaillen, Jetons, Auszeichnungen und Abzeichen in verschiedenen Legierungen. Sehr schön-FDC / Very fine-uncirculated. (28)
Starting price | 100 CHF |