Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 1981-2000 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
NIEDERLANDE Königreich Holland
Lot 2981 1
misc Lodewijk Napoleon, 1806-1810

50 Stüber 1808. 26.18 g. Schulman 149. Dav. 228. Fast vorzüglich.

500 CHF
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Lot 2982 1
misc Wilhelm I. 1815-1840

Goldmedaille o. J. Voor trouwe Dienst. Monogramm auf gekröntem Wappenmantel. Rv. Gekröntes Wappen auf Fahnen und Waffen. 16.79 g. Vorzüglich.

580 CHF
Lot 2983 1
misc Wilhelm III. 1849-1890

1/2 Gulden 1861. 4.90 g. Schulman 628. KM 92. Sehr schön.

20 CHF
Lot 2984 1
misc Wilhelm III. 1849-1890

1/2 Gulden 1866. 5.02 g. Schulman 632. KM 92. Selteneres Jahr. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 2985 1
misc Wilhelm III. 1849-1890

2 1/2 Gulden 1872. Utrecht 24.97 g. Schulman 598. Dav. 236. Fast vorzüglich.

80 CHF
Lot 2986 1
misc Wilhelm III. 1849-1890

10 Gulden 1887. 6.71 g. Schulman 556. Fr. 342. FDC.

750 CHF
800 CHF

Lot 2987 1
misc Wilhelmina 1890-1948

10 Gulden 1898. 6.72 g. Schulman 744. Schl. 165. Fr. 348 Vorzüglich.

350 CHF
400 CHF

Lot 2988 1
misc Wilhelmina 1890-1948

10 Gulden 1898. 6.72 g. Schulman 744. Fr. 348. Vorzüglich.

350 CHF
400 CHF

NORWEGEN misc
Lot 2989 1
misc Oskar II. 1872-1905

20 Kroner 1886. 8.96 g. Schl. 9. Fr. 17. Vorzüglich-FDC.

500 CHF
500 CHF

Lot 2990 1
misc Haakon VII. 1905-1957

20 Kroner 1910. 8.96 g. Schl. 13. Fr. 19. Fast vorzüglich-vorzüglich.

600 CHF
850 CHF

Lot 2991 1
misc Haakon VII. 1905-1957

10 Kroner 1910. 4.48 g. Schl. 14. Fr. 20. Vorzüglich.

700 CHF
900 CHF

ÖSTERREICH Republik
Lot 2992 1

Bronzemedaille 1964. Auf die IX. Olympischen Winterspiele in Innsbruck. 78.34 g. Gutes vorzüglich.

150 CHF
150 CHF

PAPUA NEW GUINEA Republik
Lot 2993 1

100 Kina 1976. 1. Jahrestag der Unabhängigkeit. 9.83 g. KM 24. Fr. 3. FDC aus Polierter Platte.

320 CHF
375 CHF

PERU misc
Lot 2994 1
misc Carlos III. 1759-1788

8 Reales 1781. Lima Assayer MI. 26.66 g. C.T. 807. Gutes sehr schön.

60 CHF
80 CHF

Lot 2995 1
misc Fernando VII. 1808-1824

8 Escudos 1811. Lima Assayer JP. 27.07 g. C.T. 22. Fr. 44. Vorzüglich.

1,750 CHF
2,700 CHF

Lot 2996 1
misc Fernando VII. 1808-1824

8 Escudos 1819. Lima Assayer JP. 26.96 g. Calico 1229. C.T. 32. Fr. 54. Sehr schön-vorzüglich.

1,200 CHF
1,250 CHF

PHILIPPINEN misc
Lot 2997 1
misc Fernando VII. 1808-1833

8 Reales 1828. Gegenstempel auf Peru 8 Reales 1828. 28.72 g. KM 32. S.g.e.

380 CHF
Lot 2998 1
misc Isabella II. 1833-1868

4 Pesos 1866. Manila 6.69 g. C.T. 126. Fr. 1. Sehr schön.

320 CHF
375 CHF

Lot 2999 1
misc Isabella II. 1833-1868

4 Pesos 1868. Manila 6.77 g. C.T. 128. Fr. 1. Sehr schön.

320 CHF
Lot 3000 1
misc Republik

5000 Pisos 1977. 68.74 g. KM 220. Fr. 8. Polierte Platte.

2,500 CHF
Results 1981-2000 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18