Catalog - SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

Results 181-200 of 817
of 41
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Lot 1181 1
-Calenberg-Hannover Ernst August, 1679-1698

Ernst August, 1679-1698 4 Pfennig 1682. Clausthal 0.64 g. Welter 2035. Sehr schön.

50 CHF
50 CHF

Lot 1182 1

Ernst August, 1679-1698 3 Pfennig 1682. Clausthal 0.59 g. Welter 2046. Seltener Jahrgang. Fast vorzüglich.

100 CHF
120 CHF

Lot 1183 1

Ernst August, 1679-1698 2/3 Taler 1684. Hannover 16.62 g. Welter 1978. Dav. 404. Sehr schön.

150 CHF
400 CHF

Lot 1184 1

Ernst August, 1679-1698 12 Mariengroschen 1684. 7.34 g. Welter 1997. Gutes sehr schön-sehr schön.

80 CHF
Lot 1185 1

Ernst August, 1679-1698 2 Mariengroschen 1684. Clausthal 1.09 g. Welter 2022. Gutes vorzüglich.

100 CHF
160 CHF

Lot 1186 1

Ernst August, 1679-1698 6 Pfennig 1685. 1.16 g. Welter 2032. Sehr schön-gutes sehr schön.

50 CHF
Lot 1187 1

Ernst August, 1679-1698 Löser zu 2 Taler 1688. Zellerfeld Mit Wertpunze. 57.01 g. Welter 1924. Dav. LS244. Sehr schön.

1,500 CHF
2,000 CHF

Lot 1188 1

Ernst August, 1679-1698 2 Mariengroschen 1689. Clausthal 1.10 g. Welter 2018. Vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

Lot 1189 1

Ernst August, 1679-1698 1/3 Taler 1690. Clausthal 6.52 g. Welter 1987. Vorzüglich.

75 CHF
75 CHF

Lot 1190 1

Ernst August, 1679-1698 Vierteltaler 1690. Clausthal 6.31 g. Welter 2000. Selten. Sehr schön.

300 CHF
300 CHF

Lot 1191 1

Ernst August, 1679-1698 Pfennig 1690. Clausthal 0.17 g. Welter 2055. Sehr schön.

50 CHF
Lot 1192 1

Ernst August, 1679-1698 1/8 Taler 1692. Clausthal 3.61 g. Welter 2007. Sehr schön.

120 CHF
350 CHF

Lot 1193 1

Ernst August, 1679-1698 2 Mariengroschen 1692. Clausthal 1.04 g. Welter 2019. Fast vorzüglich.

50 CHF
Lot 1194 1

Ernst August, 1679-1698 2/3 Taler 1693. Zellerfeld 13.01 g. Welter 1970. Dav. 394. Gutes sehr schön.

75 CHF
90 CHF

Lot 1195 1

Ernst August, 1679-1698 2/3 Taler 1694. Clausthal 13.00 g. Welter 1969. Dav. 397. Gutes sehr schön.

120 CHF
120 CHF

Lot 1196 1

Ernst August, 1679-1698 1/3 Taler 1694. Clausthal 6.37 g. Welter 1993. Müseler 10.5/3. Sehr schön.

75 CHF
60 CHF

Lot 1197 1

Ernst August, 1679-1698 1/3 Taler 1695. Clausthal 6.42 g. Welter 1994. Müseler 10.5/7. Sehr schön.

75 CHF
Lot 1198 1

Ernst August, 1679-1698 24 Mariengroschen 1697. Zellerfeld 12.99 g. Welter 1982. Dav. 414. Gutes sehr schön.

150 CHF
Lot 1199 1

Ernst August, 1679-1698 1/3 Taler 1697. Clausthal 6.50 g. Welter 1995. Müseler 10.5/12. Sehr schön-gutes sehr schön.

75 CHF
85 CHF

Lot 1200 1
-Calenberg-Hannover Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727

Georg Ludwig (Georg I.), 1698-1727 24 Mariengroschen 1698. Zellerfeld 12.91 g. Welter 2157. Dav. 422. Gutes sehr schön.

100 CHF
120 CHF

Results 181-200 of 817
of 41

SINCONA Auction 22