Catalog - SINCONA Auction 18

Numismatic Coins, Medals & Banknotes

Results 181-200 of 3049
of 153
SINCONA Auction 18
CHINA Kaiserreich
Lot 1181 1
misc Hupeh Provinz

Dollar o. J. (1909). 26.39 g. Kann 45. KM 124.1. Dav. 167. Sehr schön-vorzüglich.

240 CHF
300 CHF

Lot 1182 1
misc Kiangnan Provinz

5 Cents 1898. 1.34 g. KM 141. Fast vorzüglich.

80 CHF
160 CHF

Lot 1183 1
misc Kiangnan Provinz

20 Cents 1899. 10 Cents 1901. 10 Cents 1902. KM 143.a.2, 142a.7, 142a.9. Sehr schön und fast vorzüglich. (3)

100 CHF
475 CHF

Lot 1184 1
misc Kirin Provinz

10 Cash o. J. (1901). 6.30 g. KM 176. Gutes sehr schön.

150 CHF
220 CHF

Lot 1185 1
misc Kwangtung Provinz

Dollar 1890. Chop marks. 26.79 g. Kann 26. KM 203. Dav. 182. Sehr schön.

240 CHF
Lot 1186 1
misc Kwangtung Provinz

20 Cents 1890-1900. 5 Cents 1890-1905. (2). KM 199. Fast vorzüglich-vorzüglich. (3)

75 CHF
110 CHF

Lot 1187 1
misc Szechuan Provinz

20 Cash o. J. (1903-05). 14.68 g. KM 230.1. Fast vorzüglich.

160 CHF
Lot 1188 1
misc Yunnan Provinz

50 Cents 1908. 13.28 g. KM 253. Fast vorzüglich-vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

Lot 1189 1
misc Yunnan Provinz

50 Cents 1909-1911. 13.33 g. KM 259. Sehr schön-vorzüglich.

50 CHF
CHINA Republik
Lot 1190 1
misc Yuan Shi-Kai

Dollar 1914. 26.87 g. Kann 645. KM 329. Dav. 225. Vorzüglich.

100 CHF
Lot 1191 1
misc Yuan Shi-Kai

50 Cents 1914. 13.40 g. KM 328. Fast vorzüglich.

50 CHF
400 CHF

Lot 1192 1
misc Sun Yat-Sen

20 Cents o. J. (1912). 5.29 g. Kann 601. KM 317. Gutes vorzüglich.

100 CHF
500 CHF

Lot 1193 1
misc Sun Yat-Sen

Dollar o. J. (1928). 26.65 g. Kann 608. KM 318a.1. Vorzüglich.

150 CHF
160 CHF

Lot 1194 1
misc Sun Yat-Sen

Dollar o. J. (1928). 26.70 g. Kann 608. KM 318a.1. Vorzüglich.

150 CHF
180 CHF

Lot 1195 1
misc Sun Yat-Sen

Dollar o. J. (1933). 26.73 g. Kann 622. KM 345. Gutes vorzüglich.

200 CHF
200 CHF

Lot 1196 1
misc Sun Yat-Sen

Dollar o. J. (1933). 27.04 g. Kann 622. KM 345. Gutes vorzüglich.

200 CHF
250 CHF

Lot 1197 1
misc Sun Yat-Sen

Dollar 1934. 26.72 g. Kann 624. KM 345. Dav. 223. Gutes vorzüglich.

150 CHF
250 CHF

Lot 1198 1
misc Sun Yat-Sen

Dollar 1934. 26.67 g. Kann 624. KM 345. Dav. 223. Vorzüglich.

140 CHF
Lot 1199 1
misc Fukien Provinz

20 Cents o. J. (1931). 5.30 g. Kann 715. KM 389.3 Vorzüglich.

150 CHF
Lot 1200 1
misc Honan Provinz

10 Cash o. J. (1913-14). 90° verdreht. 7.64 g. KM A392.1. Fast vorzüglich.

50 CHF
Results 181-200 of 3049
of 153

SINCONA Auction 18