Silbermedaille 1685, 15.28 g. Auf den Tod von Jonathan van Luchtenburg, Sekretär der Utrechter Staaten. Gekröntes Wappen. Rv. Schriftband mit AETERNUM SUB SOLE NIHIL um Totenschädel auf Knochen. 37.3 mm. Dugniolle 5508. Sehr selten in Silber / Very rare in silver. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Üblicher Stempelfehler / Usual die flaw.
Starting price | 300 CHF |