SINCONA Auction 23

Lot 2607

Lot 2607

Starting price 200 CHF
Result unsold

Diverse Medaillen -. Ludwig XIV. Bronzejeton o. J. Napoleon I. Einseitige Eisenminiaturmedaillen auf Kampforte unter Napoleon. Malsch 1796. Amberg 1796. Zürich 1799. Znaim 1809. Versilberter Bronzejeton o. J. Napoleon als Grossconsul. Zinnminiaturmedaille o. J. Auf Marie Louise von Österreich. Kleine Bronzemedaille 1840. Auf die Überführung der Gebeine Napoleons in den Invalidendom (2 Varianten). Stadt Lille. Bronzemedaille 1845. Auf die Belagerung der Stadt. Herzogtum Lothringen. Bronze-Suitenmedaille o. J. Theobald I. und Gertrude. Stempel von Saint Urbain. Sehr schön bis vorzüglich.