SINCONA Auction 23

Lot 2487

Lot 2487

Starting price 2,500 CHF
Result unsold

Karl der Grosse, 768-814 Denar, 2. Münzperiode (nach 771-793/794, Grierson / Blackburn Class 2). CARo / ° / LVS//Kreisförmig: MEDOLVS, in der Mitte Rosette. 1.29 g. Grierson/Blackburn 727. M./G. 268. Prou 681. R Sehr schön-vorzüglich.